Уход за волосами

Шампуни и бальзамы для волос - там химия сплошная. Или есть все же фирмы хорошие? А может народные средства?

по себе знаю, желток, да и яйцо целиком - лучший способ. взболтать, нанести на волосы, минут через 10-30 смыть - волосы объемные и здоровые. для запаха можно добавить щепотку корицы

а из обычных шампуней самый лучший на мой взгляд детский шампунь Бюбхен (в аптеках продается) . Хоть с ароматизаторами, хоть без (для новорожденных, с ромашкой) он не содержит самого сильного химиката - лаурон сульфат натрия (кажется так) , и поэтому намного сильнее щадит волоы
Ольга Шичко
Лучший ответ
Лучшее народное средство - мытье головы яичным желтком.
Если берете 2 яйца, отделяете 2 желтка, размешиваете их равномерно с небольшим количеством теплой воды (столовая ложка) . Втираете равномерно в волосы, сверху целлофановый пакет и полотенце или специальную шапочку. Сидите минут 15 и смываете теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!! !
Если некогда сидеть 15 минут, то можно сразу же смыть, эффект шампуня не потеряется.
Юлия Шиян
Дашуля Аристова а какой "чудесный" аромат будет потом исходить от волос. если работа не связана с личным общением с людьми, и нет страха отпугнуть любимогго мужчину, то способ подойдёт
уменьшить противный яичный запах можно, сняв плёнку с желтка
Майская крапива, корни лопуха - лучшие травяные средства для роста волос. заваривать, процеживать и ополаскивать голову после мытья. Для блондинок рекомендуют ромашкой лекарственной ополаскивать и тысячелистником.
Есть много профессиональных средств на натуральных компонентах, народные средства не всегда тоже помогают, к примеру Амазон Серия, сама этой косметикой пользуюсь и пробовала другие, но вернулась все-равно к ней.
Айгерим Батырханова Не получается найти в инете про эту косметику, подскажите как набрать.
Если хотите предать волосам объем и блеск, то лучше сделать маску такую:
1 ст. ложка желатина, а желатин очень полезен как волосам, так и ногтям
3 ст. ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
желатин разводите тёплой водой, хорошо перемешиваете, чтоб не было комочков, дать немного постоять, когда желатин разбухнет, перемешайте с шампунем, нанесите на волосы, покройте пленкой и держите 20-30 минут, хорошо промойте.

все отзываются положительно на результат, сама не пробовала, но вот в скорем времени хочу попробовать)