*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
*лучшая маска для сухих волос обычный КЕФИР!!!!
Уход за волосами
средства для востановления волос. а какими вы пользуетесь? и как результат? может кто то пользуется народной медициной?
В основном когда начинаю лечить волосы, то использую в основном натуральные маски, ополаскиваю волосы после мытья отварами трав. После каждого мытья шампунем, стараюсь использовать бальзам ополаскиватель.
Народная медицина вещь довольно эффективная, но фитотерапия даёт эффект видимый не меньше чем через пару месяцов регулярного использования.
я ухаживаю не отдельно за волосами а за всем организмом, и проблем нет. Пользуюсь хной, для цвета. А насчет здоровья волос-питание правильное, сбалансированное, ничего лишнего
После мытья волос полоскаю отваром хмеля. Это натуральный фитогормон. Лет пять назад несколько месяцев такого полоскания восстановили мне всю шевелюру ( после острого холицистита выпала большая половина волос) . Надеюсь что и сейчас мне поможет.
И обязательно витамины. Я купила себе Пантовигар. Пью всего неделю, поэтому пока рекомендавать их не могу. Но драже Мерц точно проверены, в инете и отзывы хорошие о них.
Удачи вам )
у меня длиннючие волосы и главное подспорье иранская хна, не окрашивание, а ополаскивание слабым раствором после каждого мытья. результат -шикарный блеск и крепкие корни. ) и пару раз в месяц луковые маски.