Уход за волосами

Какой же шампунь выбрать и как ухаживать за такими волосами??? (+) Волосы жирные, с перхотью и очень секутся...(

Cекущиеся кончики нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос. Кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают.

"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р.
- способствует предупреждению дерматитов, экземы и перхоти, а также нормализует функцию сальных желез, предотвращая себорею и выпадение волос, смягчают повреждающее действие ультрафиолетовых лучей, устраняют ломкость ногтей, делают их гладкими, крепкими и прозрачными; кроме того, цинк обеспечивает нормальный рост клеток кожи и волос.

*Чтобы волосы не так быстро становились сальными, можно протирать кожу головы раствором, состоящим из 50 мл водки, 10 мл 3%-ного борного спирта и 1 ч. ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения.
А с выбором шампуня, я думаю, разберетесь сами.
Любовь Чугунова
Лучший ответ
шампунем для жирных волос, подходящим вам, просто выберите, всегда пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем. секущиеся концы отстричь, никакого мыла!! ! от него еще больше перхоти появится
Давно пользуюсь Фрутисом. Там есть и для жирных волос. Попробуй не пожалеешь!
шампунь для коней+концы поодстричь. а то посечённость только усилится.
Sveta Svetlova
яйцом, мякишом черного хлеба..
масло масляное???)

Жирные секущие волосы это нонсенс.
Вы либо неправильно определили жирность, либо секущихся кончиков нет.
так что тут посоветовать можно только одно- мойте чаще голову ХОРОШИМ шампунем
, пользуйтесь балансирующим кондиционером, а в кончики ВЛАЖНЫХ волос втирайте разглаживающую сыворотку.
И все же, определитесь с типом волос)
Irisha ***
мылом надо мыть
Для жирных волос подойдет Смываемое репейное масло для волос.
сульсеновой пастой, мылом, а лучше всего шампунем, избавился от перхоти за неделю, волосы стали просто супер, мягкие. Голову мыл каждый день один раз.
Иришка _