Уход за волосами
Какие маски из магазина (не проф. а обычные) лучше всего увлажняют и питают поврежденные волосы?
мне нравяться маски Рецепты бабушки Агафьи, несмотря на то, что они относительно дешевые, они помогли мне восстановить волосы после окрашивания!
Чулпан А
А какой именно маской вы пользовались для восстановления волос и на какое время ее наносили?
Втирайте в кожу головы репейное масло и часик походите так, потом смойте. Можно также подкормить волосы ржаным хлебом. Размочите хлеб в воде, нанесите на волосы ввиде маски, обвяжите полотенцем и на час оставьте. Хорошо мыть голову сырым яйцом.
не маска, но просто хорошая вещь, дешево и сердито. Масло для волос восстанавливающее, серия "Рецепты бабушки Агафьи". Там разные масла в составе, отлично питает поврежденные волосы, кончики уже после первого применения выглядят более ухоженными, единственный минус - смывать надо долго, и у кого жирные волосы - на корни лучше не мазать.
Луковая маска для волос
Маска с соком лука может реанимировать любые волосы, даже сильно обесцвеченные и сожженные неудачной химической завивкой. Единственной проблемой этой чудесной маски является запах лука, но и с ним можно бороться. После маски используйте приятно пахнущий шампунь (подержать на волосах 3-5 мин, затем смыть как обычно) , а затем воспользуйтесь кондиционером или бальзамом с добавлением в них пары капель эфирного масла, которое очень качественно обезвреживает запах лука.
Рецепт маски:
- сок 1 натертой на терке средней луковицы;
- 1 столовая ложка касторового масла;
- 1 желток;
- 1 столовая ложка сока лимона;
- 1 столовая ложка жидкого меда;
- 2 столовые ложки коньяка;
- 7 капель эфирного масла;
Смешать все компоненты до однородной массы. Маску подогреть и нанести на волосы под полиэтиленовую шапочку и под махровое полотенце, оставить на час. Маску следует применять 1 раз в неделю.
Елена, 26 лет.
«Маска очень хороша. Волосы действительно быстрее растут: те, которые свои отрасли, неокрашенные, очень здорово блестят, крашенные конечно не так сильно, но тоже получше как-то становятся. Маску делаю один раз в неделю-полторы, хочу отрастить собственный цвет. Запах лука, конечно, может отбить многих желающих.
Мой рецепт от запаха лука: в саму маску добавляю эфирное масло лимона, после применения маски голову мою два раза шампунем Lush, затем наношу другую маску (любую сильно пахнущую) на 10 мин - это и от запаха лука помогает и не дает волосам пересыхать от коньяка. После всего этого споласкиваю много раз водой, с растворенными в ней каплями лимонного эфирного масла. Еще можно раствором мяты смывать, с добавлением того же эфирного масла лимона или лавандового - тоже очень хорошо. Вроде не воняет, пока сухо. Читала так же, что еще можно смывать раствором горчицы, но мне больше нравятся эфирные масла. Всем успехов.»
Рецепт маски:
- 1 столовая ложка касторового масла;
- 1 желток;
- 1 столовая ложка сока лимона;
- 1 столовая ложка жидкого меда;
- 2 столовые ложки коньяка;
- 7 капель эфирного масла;
Елена, 26 лет.
очень хороши Глискуровские маски