Уход за волосами
Рост волос это. рост в длину или рост, в смысле количество?
В длинну...
все маски стимулируют луковицы и от этого начинают расти здоровые волосы а количество вряд ли увеличится если у вас матушка природа дала волсы замечательно ну а если тонкие и их мало то вряд ли от репейного масла количество увеличится. .
просто когда сама структора волоса здорова и волосы блестят тогда и ощущение густоты соответвует.. .
в волосах было обнаружено свыше 20 химических элементов, среди которых медь, цинк, железо, кальций, марганец, молибден, хром, кобальт, бром, никель, рубидий, селен, стронций, цирконий, мышьяк, иттрий, вольфрам, ртуть, торий, уран, свинец. Состав крови отличался тем, что там присутствовали наряду с элементами, найденными в волосах, еще германий и галлий, хотя концентрация веществ в волосах гораздо выше, чем в крови. Исключения — железо и рубидий — этих компонентов в крови больше, чем в составе волос. Сравнивая химический состав крови и волос у мужчин и женщин, ученые обнаружили, что концентрация всех элементов в крови у мужчин выше, чем у женщин, а в волосах — наоборот — концентрация элементов выше у женщин. Кроме того, в крови женщин нашли никель, в то время как в крови мужчин он отсутствует. Этот факт является еще одним доказательством старого постулата о том, что женский организм активнее мужского сопротивляется различным болезням, ведь никель очень важен для иммунитета организма.
Количество волос на голове напрямую связано с их природным цветом. У блондинов примерно 150 тысяч волос, у брюнетов и шатенов по 110 тысяч, а у рыжих порядка 90 тысяч.
Чем темнее волосы, тем выше содержание в них марганца, титана, свинца и серебра. Концентрация этих веществ в светлых волосах гораздо ниже.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
- Для долговременного использования можно приготовить смесь: по 1 ст. ложке сока алоэ и меда, 1 ч. ложку сока чеснока тщательно смешать и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ложку смеси рекомендуется смешать с яичным желтком и только потом равномерно распределить по волосам. Голову нужно завязать платком, сверху надеть шапочку, создав эффект «бани» , и держать смесь 20-30 минут.
- Яичный желток можно использовать и как самостоятельное лечебное средство, нанеся его на голову на 10-15 минут.
-Горчичным порошком можно не только мыть голову, но и делать с ним многосоставные маски. желток + растительное масло + мед + настойка стручкового перца или горчичный порошок + (вариативно) коньяк, сок лимона. Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник.
откажитесь от плоек и фена вот где саме зло для волос
Рост волос - это направление роста. особенно странный он по краевой линии (вихры там всякие на челке или на затылке ). Длина в месяц отрастает на 1см в среднем.
рост в длину
и в длину и количество
Рост волос это конечно в длину. На количество это не влияет.
думаю в длину