Выпадает в среднем в сутки 60-100волосинок-это считается нормой.
Маску втирают в кожу головы, сверху целлофан, затем махровое полотенце, затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть волосы настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Варианты масок: Масляные маски делают один раз в две недели. Как основа подходят репейное, касторовое, оливковое.
* Масло 2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
* Масло 1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
* Маска –шампунь для волос. 1 ст. л. + желток+ 1 ч. л. масла жожоба +1 ч. л. коньяка (любой спиртосодержащей травяной настойкой). Оставить на 15 минут, смыть теплой водой.
пройдитесь по ссылке, много интерестного http://www.luxemag.ru/body/799.html.
Уход за волосами
Как сделать так чтобы волосы на голове росли быстрее,но при этом сильно не выпадали?
пивные дрожжи
Я где то читала что перцовая настойка помогает. надо её втирать после мытья головы. Оно будет немного жечь, это потому что кровообращение увеличится и волосы начнут быстрее расти, и крепче станут