Как то свои черные волосы красила в блонд..)) Это был ужас, потом чтобы отрастить свои ушло много сил…) Но вот мой рецепт) Волосы выросли довольно быстро, все удивляются)
Для роста
2 столовые ложки горчичного порошка;
1 желток
1 ложка сахара
2 столовые ложки репейного масла
2 столовые ложки кипячёной воды
перед нанесением маски необходимо смазать концы волос кондиционером либо любым маслом. Маску держать от 30 минут до часу.
2) 1-2 раза в неделю я обильно смазывала кожу головы и всю длину репейным маслом, оставляя на ночь. С утра промывала волосы 2 раза шампунем, оставляла кондиционер на 10 минут и волосы не выглядели сальными.
3) 1 раз в неделю делала маску для питания и восстановления:
2 желтка (взбить миксером)
чайная ложка мёда
столовая ложка репейного масла
столовая ложка касторового масла
чайная ложка лимонного сока
Оставить на 2-3 часа
4) Наконец: самое главное и самое полезное!!! !
Маска хлебная для питания, восстановления, роста, блеска, объёма. . для ВСЕГО! :)
Берём четвертинку черного хлеба, или половинку. . смотря какая длина. Отрезаем все корки, режем на кусочки мякоть и заливаем кефиром (можно молоком) , в микроволновку на 1 минуту. Там же (или в любом другом закрытом месте) настаиваем около часа, можно больше. Кусочки впитали в себя кефир, после разминаем это всё вилкой, добавляем 2 ст. ложки сметаны, чайную ложку лимонного сока, 2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка оливкого масла, чайную ложку мёда, 1 желток, взбиваем всё миксером. Полученную массу разогреваем в микроволновке, что бы была тёплая. Начиная с кожи головы, наносим по всей длине. Замотать плёнкой, сверху шапочку х/б. В среднем оставить эту маску на 3-4 часа.
Я иногда оставляю на ночь. Смывается не сложно.
Вот)!
Уход за волосами
Что сделать,что бы волосы на голове росли быстрее?
мaссaж головы
Маски, с горчицы, репейное масло!!!! А вообще-то это генетика!!!! Если медленно растут ничем волосам не поможешь!!!! Наростить разве что!!!!
каши ешь
мыть чаще
репейное масло ооочень хорошо способствует росту волос)
различные маски ну и витамины
Спиртовая маска для волос с перцем
Возьмите 10 г перца и залейте его 100 мл очень крепкого спирта. Данный раствор нужно настаивать неделю, после чего процедить и развести настойку кипяченой водой. Данную маску нужно втирать в волосы перед сном. Чтобы добиться наилучшего результата, используйте ее не менее 3-х раз в неделю. Спустя несколько недель вы заметите, как ваши волосы стали заметно крепче и почти перестали выпадать.
Маска для волос с перцем против выпадения
Чтобы ее приготовить, вам понадобятся 1 ст. ложка перцовой настойки, 2 ст. ложки шампуня и столько же касторового масла. Перемешайте все составляющие между собой до получения однородной массы и затем нанесите на волосы. Подержите маску около часа и смойте водой.
Питательно-укрепляющая маска для волос с перцем
Смешайте 1 ст. ложку перцовой настойки, 1 ч. ложку репейного и касторового масел. Когда получится однородная масса, нанесите ее сперва на зону локтевого сгиба, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции. Если все в порядке, распределите маску по всей длине волос, наденьте шапочку, утепляющий колпак и держите маску в течение 2 часов. По окончании этого времени, смойте смесь теплой водой.
пару раз в неделю репейное масло в волосы втирай. мину на 30-40. затем смывать шампунем. волосы мягкие становятся и быстро растут