Уход за волосами
волосы страшные стали сухие, путаються и секуться! что делать? стричь жалко длинные уже! посоветуете! чтоб живые стали
кончики немного подстричь надо это обязательно! мыть голову шампунем увлажняющим и питательным и с эффектом разглаживания. у elseve есть такой шампунь (разглаживающий) делать всякие маски не какие то там за 40р. а профессиональные. от 200р. есть не плохая увлажняющая маска Estel. так же втирать репейное+касторовое масло с перцем (продаётся в любой аптеке, не дорого) так же можно делать маски из бесцветной хны! если пользуетесь феном, утюгом, то прекратить это делать хотябы на время, что бы волосы отдохнули от всего!
иссущенные волосы- это пористая структура, она уже не наростет и не востановится, НО все маски востонавливающие- они забивают пористую структуру, восполняют пробелы в волосе, обвалакивают его- за счет этого кажется что волос востановился. стоит прекратить делать маски- все из волос постепенно вымывается- и он снова тусклый. таким обарзом лучше всего впитывается и оседате в волосе- это масла!
делайте регулярно раз в 7 дней маски из масла- например "масло -золотой шелк"-смесь различных масел, витаминов и экстрактов. (советую именно его просто по личному опыту лечения волос, там в составе сразу несколько масел вместе)
если вы волосы красите и цвет делает -теменн своего, а не высветляете- то можно заменить краску.
существует отличная краска которая очень ухаживает за волосом, а так же придает нассыщенный блеск благодаря своему составу-Cutrin.Reflection Demi. или игора. -краска эта безамиачная, не порт структуру волоса
начните принимать витамины (прфект, пивные дрожжи эвисент, нагипол) - но это уже слабо скажется на сожженых и испорченных волосах, это поможет только корням- чтобы росли кребкие и блестели. и сожженым как я уже говорила помогут только масла.
пейте больше воды
нужно использовать маски для восстановления сухих волос, только держать их нужно подольше - не 2-5 минут, а 30-60 минут
А избавиться от сухости и спутывания мне помог шампунь Эльсев. Возможно когда волосы перестанут так быстро спутываться и станут менее сухими, они престанут сечься, хотя уже посечённые концы можно только остричь.
Хочешь ты этого или нет а состричь нужно, они все равно не растут сеченые. После проделай курс масок восстанавливающих и твои волосы еще спасибо скажут.
подстричь кончики, полтора-два сантиметра. обязательно
Галя Соль
я стригла они дальше пошли
чуть-чуть кончики подстричь и маски, например-1ст. л. оливкого масла+1 ст. л. касторового масла+1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. вит. А+ 1 ст. л вит Е+ 1 яичный желток на 30 мин. затем смыть, обязательно пользоваться бальзамами, маска ревлон розового цвета-обалденная. лето -не сушите феном. пусть сохнут сами.
Делай маски для волос, восстанавливающие.
Используй увлажняющие средства.
Подстриги мертвые кончики.
Используй увлажняющие средства.
Подстриги мертвые кончики.
Первое это подстричь кончики на 1 см хватит.. .
тогда они будут быстрее рости.. а секущие отрежуться. .
ГЛИСКУР энергия роста.... очень помогает бальзам маска и шампунь... мне лично помогло.. я волосы перепалила краской и утюжком.. вообщем мне это все помогло. и ты попробуй... ведь я понимаю как жалко длинные волосы стричь))))) Удачи.
и вот еще что не я тут прочитала ответы выше... не вздумай портить волосы репейным и касторовым маслом волосы жирнеют очень сильно)))
У меня такая же ситуация была после осветления.... Волосы стали сухие, расчёсывались ужасно плохо ((( Вообщем катастрофа!!!! Плюс стали расти медленно.... Жуть.... Они были у меня по плечи, даже ниче. Я тоже не хотела обстригать - но потом всё таки поняла что они реально погибают и надо им помочь - я подстриглась очень намного - сделала каре. Конечно даже к зеркалу долго не подходила ((( Чуть не до слёз было, потому что всегда носила длинные волосы и так коротко никогда не стриглась. Потом Я взялась за них основательно. во- первых начала пить витамины для здоровья волос - я пила драже мерц бьюти - мне очень помогало, волосы стали лучше в 10 раз!! ! Плюс 2 раза в неделю я втирала в корни волос подогретое репейное масло, после чего его нужно только очень и очень тщательно смывать иначе волосы начнут жирниться сильно. После того как я смывала масло, я наносила любую профессиональную маску для волос (можете спросить в хороших салонах красоты или в профессиональных магазинах) , но туда дополнительно я добавляла витамин Е в каплях - 5 капелек, и эфирное масло (мне очень нравится герань душистая по запаху) а вообще можно любое какое вам нравится - 3 капли. Перемешивала с этой маской и наносила на волосы - по восможности ходить нужно как можно дольше - можно даже и час и два. Это уж как у вас с временем получится. Потом тоже тщательно смываете и наносите любой бальзам ополаскиватель (желательно для сухих или пересушенных волос) и тоже промываете тщательно. И безусловно нужно отказаться от фена!!!! Это я на себе ощутила!!!! Надо чтобы волосы высыхали самостоятельно!!!! После двух недель такого лечения уже был обалденный результат - а вообще я так лечилась 2 месяца. Сейчас постоянно пользуюсь репейным маслом, профессиональную маску убрала из употребления, ну и витамины пить тоже продолжаю. Попробуйте - здесь главное терпение, и регулярность выполнения всех процедур а не от случая к случаю. Здоровья вашим волосам)))
Отваром сухой крапивы волосы промывать
подстриги обязательно немного кончики и намажь голову майонезом
реально помогает
как нужно делать: сначала майонез наливаешь в емкость. . размешиваешь и накладываешь эту массу на влажную голову, втирая в корни. . немного отожми волосы от жидкости и замотай в целлофановый пакет, и следом замотай полотенцем и походи так минут 20.. потом смываешь и расчесываешь волосы. такую процедуру нужно повторять каждые 3-4 дня, при этом пить витамины, точнее комплекс) и все будет хорошо)
если возникнут вопросы по поводу майонеза, то лучше выбирать самый жирный и побольше брать
реально помогает