Уход за волосами
Можно ли красить сожённые волосы?
Я всегда считалась блондинкой. 2 года ходила с чёрными волосами. Пол года избавлялась от черноты в саолоне. После своей последней покраски (меньше месяца назад) теперь хожу с некрасивым жёлтым цветом. Волосы при этом наполовину отламывались и я их просто выкидывала. За 2 года свой волос потемнел и теперь видны светло коричневые корни (русые скорее всего) Так вот мой вопрос таков, после последней моей неудачной покраски, стоит ли мне с целью приобретения нормального коричневого цвета, красить свои волосы пережённые? Не сейчас, может через месяц,чтобы волосы успеть подлечить. Или уже просто не трогать их?
Ты и так уже умертвила свои волосы. Не насилуй их больше, им и так плохо, дай им отдохнуть. Они же живые. Дай им отдохнуть. Делай натуральные маски. Очень хорошо репейное масло помогает (смывать трудно) , желток+ложка коньяка, крапиву заваривай и мой отваром, отвары ромашки, настой ржаного хлеба, простокваша и сыворотка от нее (это когда простокваша долго простоит ).
Сейчас еще многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я сейчас пробую, но для утолщения волос, только недавно начала и мне нравится. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю отваром крапивы.
я думаю не стоит. во первых сейчас сильное солнце а оно тоже сушит волосы, а у вас и так уже выпадают. лучше сейчас купите маску для волос для укрепления волос и попитайте их месяц. а потом уже перекраситесь. пока же можете волосы полоскать отваром ромашки, тогда они изменят свой оттенок, будут более светлые и блестящие или луковой шелухой, тогда и укрепятся и приобретут более коричневый оттенок.
Оказалась в похожей ситуации после салона, где мне "всего лишь подкрасили корни" Волосы ломались, из пылесоса прям выгребала волосы. С таким ужасным состоянием испробовала много за 3 использования сильно улучшила мой внешный вид - маска фитокарите, продается в аптеках, стоит дорого, почти 1,5 тысячи. Я получила её в подарок, но сама бы из за цены побоялась покупать. Сейчас те волосы которые еще остались после того кошмара выглядят вполне хорошо, и не скажешь что я была облезлой собакой еще недавно. Ну и попутно я использовала много разных шампуней, кондиционеров, бальзамов, спреев для испорченных волос но проблема была решена. Ах да, теперь всегда крашусь сама дома и платиновый блондин со мной, а в салон хожу только за нанесением средств на голову.
Я бы на вашем месте сейчас полечила волосы, а после уже красилась. В такой ситуации главное как можно раньше взяться за дело, до тех пор когда останется пара волосинок.
Удачи Вам. надеюсь все получится.
не трогай их вообще никогда! тебе даны одного цвета так вот сделай так чтоб ты была с ними красивая! а я думаю ты с ними красивая!
Не стоит волосам очередную химическую атаку делать. Самые красивые волосы-это здоровые1
Лучше шампунь оттеночный купи, но не крась волосы
Ой, не думаю, что стоит их трогать. Оздорови волосы обязательно!