Уход за волосами
соженные волосы
у меня от природы вьющиеся волосы, темные. Мне больше идет светлые и я стала мелироваться, 2 года мелировались и все нормально. но после последнего мелирования мои волосы стали как мачалка,внутри ,которые не мелированииые почти остались в хорошем состоянии а мелированые снаружи испортились и не вьются даже. Что делать? обрезать испорченные?
Профессиональные средства для ухода - Londa Professional, Selective Professional, Schwarzkopf Bonacur - увлажняющий шампунь, восстанавливающие маски, капсулы для корней волос, масло для кончиков, приведете волосы в нормальное состояние.
маска фирмы белита-плюсонда, ревивор-помогают круто! из мочалки волос в здоровый на вид и на ощупь превращается...
из прф. средств-всё с увлажнением. из народных- оливковое масло с яичным желтком на длину волос на час.
репейным маслом пользуйся через день, хорошо помогает я сама с вьющимися волосами и мелированием только им пользуюсь
соляной пилинг делайте раз в неделю. Берете соли в ручку и втираете в корни вместе с шампунем
а также, попробуйте кофейной гущей. Если не смоется все - не переживайте, высыхают, расчесываете - и все нормально
пробовала на себе, после соли они мягкие стают, выравниваются
Репейное масло мне к сожалению только навредило, хотя я читала на этом сайте о нём кучу положительных отзывов. У меня была похожая ситуация и мне нравится японский шампунь Pure Care он вообще без химии, что крайняя редкость для современного шамуня и в его состав входят целебные травы, которые лечат воосы.
Почему и нет? А пока, после мытья, ополаскивайте голову водой с добавлением яблочного уксуса.
Стрижка.
у меня тож вьющиеся, мучаюсь с ними, сожгла и т. д. пользуйся как те посоветовали репейным маслом))
Я свои волосы после хим. завивки восстановила с помощью маски с демиксидом. На одну чайную ложку димексида по 2 чайные ложки витамина А, Е в масле и лимонного сока. Все ингредиенты продаются в аптеке. Все смешать и сразу наносить на корни и по всей длине. Утеплить и ходить часок, потом смыть несколько раз шампунем. Мне маска подошла идеально. Волосы мои стали блестящими и красивыми. И расти стали быстрее. Попробуй, может тебе подойдет!
видела твое фото, жалко резать такие волосы, просто тебе нужно делать прикорневое мелирование, а не на всю длину, тебе подойдут маски для поврежденных или мелированных волос