Уход за волосами
Волосы ломкие,соженные... Выпадають,суки,как могут..Кудряши куда то делись...Что делать?
Сильно сожженные волосы можно считать мертвыми. Восстановлению они, к сожалению, не подлежат. Хотя, и можно попробовать для этих целей всевозможные маски, но большого эффекта от них ждать все же не стоит. Так, в качестве маски для восстановления сожженных волос вы можете попробовать ст. л. репейного масла, смешанного с двумя яичными желтками, ложкой коньяка, сока лимона и меда. Маска такая наносится на волосы, голова оборачивается утепляющим колпаком. В таком виде нужно походить час-два, после чего смыть смесь шампунем, смешанным напополам с соком лимона или грейпфрута. Неплоха для восстановления сожженных волос маска с маслом льна, нанесите его за час до мытья головы. И еще, если ваши волосы сожжены, ни в коем случае не пользуйтесь утюжком и феном, а для расчесывания используйте гребень с широкими зубьями. И не забудьте каждый раз после мытья волос наносить бальзам-кондиционер, чтобы потом облегчить расчесывание и не повредить без того сожженные волосы, распутывая их.
Галина Чайко (Денисова)
Спасибо...
Меньше красить волосы надо, тогда выпадать не будут.
Галина Чайко (Денисова)
Дык,я ж согласна... Но вот муж мой,светлых любить... А вот лысых,...наверное неть....
делайте пивные, яичные маски или купите репейное масло заодно и волосы расти будуть
Восстановить сожженные волосы не получится, но можно улучшить их внешний вид при помощи масок на масляной основе. Так же поможет дрожжевая маска: кусочек дрожжей 1*1,пол стакана теплого кефира, ложка меда,. поставить в теплое место на 20 мин и нанести на волосы. Закутать их потеплее и держать 1 час. волосы будут мягкие и приобретут блеск
не осветлять, а лучше вообще не красить, сушить естественным способом,
маски делать из яиц. меда. сметаны.... поменять шампунь, ( очень хорош фрутис на фруктовых кислотах) маску хорошую для волос нужно тож на кислотах фруктовых или молочных.. . никаких фенов алкаголя табака, свежий чистый воздух))) ) беременность еще хорошо помогает
Галина Чайко (Денисова)
Спасибо...
налысо милочка чтоб сук не было