Уход за волосами
Если волосы сухие, то чем их увлажняют? Волосы ломкие и сильно секутся по всей длине
Проверьте шампунь, если в составе есть силиконы, демитикон, например, это может вызывать сухость и ломкость волос. Вообще, как обладательница косы до пояса: всё начинается с шампуня. Чтобы носить длину, лучше использовать шампунь и бальзам без сульфатов (но это принципиально только для тонких волос) и силиконов. Силиконовыми пусть будут маска и несмываемый уход, и да несмываемый кондиционер, или спрей очень желательны, это помогает не пересушивать волосы, когда вы их сушите феном. Фен желателен с ионизатором, ну и не увлекайтесь. Если хочется подлечить волосы, то вариант одноразовые корейские маски для волос в шапочке и домашние намазки. Я против кефиров, пива и яйца на моей голове, я ж не продуктовая корзина. Предпочитаю нанести густо оливковое масло с капелькой масла виноградной косточки. Но, в принципе, без последнего можно обойтись. Расчёсываю, завязываю резинкой, оставляю на ночь. Утром мою голову с шампунем
Маска банановая от Гарньер
Маслом подсолнечным
Поможет остричь плохие концы, мыть голову за такое время до выхода, чтобы отказаться от фена и долго и нудно отращивать здоровые волосы, а маски лишь предотвращают порчу новых волос, а уже плохие волосы можно только остричь.
Гелеми может какими-то
Мне хорошо помогли избавиться от ломкости волос бальзам и шампунь Лошадиное масло. Ферментированное лошадиное масло богато церамидами и жирными кислотами, которые обеспечивают питание, и предотвращают сечение, а еще защищают от неблагоприятных факторов. Волосы после каждого мытья выглядели все лучше и лучше. После месяца использования, эффект отличный.