Причина выпадения волос
Причин выпадения волос бывает несколько. В их число входит:
* несбалансированное питание,
* недостаток витаминов в организме и в коже головы, которая отвечает за питание волос,
* неправильный уход,
* химические завивки,
* окрашивание тонких волос,
* частая сушка волос феном
Как остановить выпадение волос?
Для начала необходимо устранить все неблагоприятные факторы. Обратите особое внимание на питание, достаточное увлажнение кожи головы, смягчение и укрепление волос. Для этого вы можете применять специальные шампуни и укрепляющие бальзамы. После ополаскивания нанесите на чистые мокрые волосы бальзам и оставьте его на время. Наносите и шампунь, и бальзам на волосы мягкими массирующими движениями, при этом не надавливайте сильно на кожу головы и не травмируйте ее ногтями. Осторожно втирая бальзам в кожу, вы способствуете лучшему усвоению полезных веществ, входящих в его состав, и хорошо массируете кожу головы. Все это благотворно повлияет на ее состояние и укрепит волосы, так как способствует улучшению кровообращения в коже.
Чтобы укрепить свои волосы и предотвратить их выпадение, не обязательно запасаться дорогостоящими средствами. Вы можете изготовить все необходимое для ухода за выпадающими волосами в домашних условиях.
Например, применяйте специальные обертывания. Так, обертывание с протеинами будет прекрасным источником питания для ваших волос, сделает их прочными и блестящими, предотвратит их выпадение.
Уход за волосами
почему выподают волосы на голове? точной диагноз пожалуста скажите"
авитаминоз, обмен веществ в организме нарушен!!!
щитовидная железа барахлит...
точный диагноз ему скажи.. . а ты нам свои анализы и историю болезни предоставил?
родители виноваты
облысение
да это свойственно чтоб выпадали волосы! делайте различные яичные или пивные маски!
Причины выпадения волос на голове
Существуют различные причины выпадения волос. В частности, гормональная. Если в коже головы накапливается слишком много дигидротестостерона, то волосы начинают интенсивно выпадать. У мужчин количество данного гормона передается по наследству.
У женщин гормональные сбои связаны с началом половой жизни и беременностью, менопаузой. Кроме того, состояние волос ухудшается при опухолях яичников и эндокринных нарушениях.
Причина номер два – химическая. Поскольку в окружающей среде велика концентрация радиации и вредных выбросов, а все мы питаем огромную симпатию к антибиотикам, волосы объявляют своеобразный бойкот.
Влияют на интенсивность выпадения волос стрессовые ситуации. Чтобы ваша шевелюра была изысканной, боритесь со стрессами, не давайте много воли своим эмоциям и побольше отдыхайте.
На волосы влияет качество водопроводной воды. Если после мытья головы вы наблюдаете усеянную волосинками ванну, попробуйте использовать кипяченую воду.
Наши волосы – существа сезонные. Хорошо растут они лишь с августа по сентябрь. В осеннее и зимнее время вопрос почему выпадают волосы на голове не должен нас волновать. Это явление оправданное.
Чтобы быть красивым снаружи, нужно быть красивым и изнутри. Что это значит? То, что на состояние волос влияет наш рацион. Включите в пищу больше натуральных продуктов, богатых микроэлементами, принимайте поливитаминные препараты, и вы увидите, как в благодарность за заботу волосы перестали выпадать.
Не менее распространенными причинами выпадения волос на голове являются кожные заболевания (трихопатия, себорея) . Поэтому если вы заподозрили что-то неладное, не откладывайте в долгий ящик визит к специалисту-дерматологу.
Виной выпадению волос также неправильный уход. Если ваши волосы постоянно испытывают влияние лаков и красок, сухого воздуха фена, балуйте их питательными масками и давайте периодический отдых. Например, следуйте совету бабушек, которые использовали пиво и квас в качестве лака для волос.
Неправильный уход заключается также в редком мытье волос, использовании неподходящих шампуней, отсутствии массажа головы. Специалисты портала ВсеОтветы. ру рекомендуют мыть голову так часто, как этого требует уровень жирности кожи вашей головы. Ведь когда луковицу волоса окружает сальный налет, ей нечем дышать. Это значит, что нормальное функционирование волосинки прекращается. И вскоре она отмирает.
нарушение обмена веществ. а вообще, волосам свойственно выпадать. Они попросту отмирают, как и клетки. и сами восстанавливаются. так что все нормально. пейте витамины и нлегайте на фрукты и овощи.
Точный диагноз тебе скажет трихолог.
Причин может быть много.
большое выделение тестостерона
Думаеш много