Уход за волосами

Что можно Попить, чтобы перестали выпадать волосы? Лезут ужасно, наружные средства не помагают

Все проблемы идут изнутри. Сдайте кровь на сахар, железо и кальций. Проверьте эндокринную систему.
Olya Kachuk
Лучший ответ
Эсвицин попробуйте!
С этим в клинику, к специалисту - трихологу.. .
Необходимо обледоваться и найти причины...
Юля Акимова
ya kupila PHYTOAXIL vitaminki i lekrastva mazat; volosi, eshe mozhno mezoterapiyu podklyuchit' i sdat' analizi na gormoni
Ввв Андр
Ничего страшного - естественное облысение, избыток мужских гормонов.
Олеся Olesay
мне помогают только таблетки для укрепления нервов. если пару месяцев назад вы нервничали или пережили стресс то волосы посыпятся.
Алия Калиева
Читала что нужно делать маску для волос с обычным луком. Лук как раз против выпадения волос. Вот, нашла:
При выпадении волос и наличии перхоти используется кашица из свежеизмельченного лука или чеснока. За 1—2 часа до мытья головы ее втирают в кожу, укутывают голову полотенцем, а затем смывают.
Ежедневно: 1таблетка Ватрум +1-2 тблетки Кальция Д3 Никомед. Это действительно поможет.
у моей тёти такое было, она пила цинк и прошло, еще можно мультивитамин
Попробуй витамины " Шарм " - продаются в аптеке, они для волос и ногтей.
Ару Xодарова
Такая проблема была, принимала антигистаминные препараты. Очистите организм от паразитов в первую очередь, тогда возможно восстановиться обмен веществ. Здоровый организм это чистый организм. Употребляйте больше растительной пищи, болгарский перец хорош для волос.
КАК БОРОТЬСЯ С ОБЛЫСЕНИЕМ

Вы может быть перепробовали разные средства, часто очень дорогие, но волос на голове не прибавляется - что делать?

Состояние волос зависит от ухода за ними, а также питания, образа жизни и возраста человека.

Причиной выпадения волос может быть сухая и жирная себорея, встречается врожденная алопеция, которой страдают в основном мужчины. то есть если отец к 30-35 годам облысел, часто это ожидает и сыновей.

Из лекарственных средств при алопеции назначают препаратн, которме улучшают микроциркуляцию крови, например, компламин, сосудорасширяющие - ношпу, никошпан, а также витамины группы В, седативные средства. Очень эффективно вьшадение волос лечится травами. Здесь несколько рецептов для мытья волос с лечебными целями.

Сделайте настой корня лопуха и шишек хмеля: возьмите по 1 ст. ложке каждого растения, залейте 0,5 л воды, прокипятите на медленном огне 10 минут, процедите, остудите до теплого состояния. Нанесите настой на предварительно вьмытые волосы, тшательно втирая в кожу, наденьте полиэтиленовьй пакет или шапочку для душа, завяжите старым полотенцем. (новое - окрасится) Через полчаса снимите, волосы высушите - обязательно! - не промывая. Проведите курс - 10-15 процедур, - 2-3 раза в неделю. При необходимости лечение повторите.

Если причиной выпадения волос является жирная себорея (волоси лоснятся, слипаются от жира) , полезно пить травяной настой.

Смешайте 4 части травн костяники каменистой, 3 части цветков кипрея узколистного и 2 части клевера красного. Залейте с вечера в термосе 3 ст. ложки сбора 0,5-0,7 л кипятка. На следукюций день выпивайте в 3 приема в теплом виде за 20-30 минут до еды. Курс - 2-3 месяца.

Этот рецепт дополните наружным применением настоя трав специально для жирных волос. Приготовьте смесь из 5 частей травы хвоща полевого, 3 частей травы спорыша и 1 части корня аира болотного. Залейте 3 ст. ложки смеси 0,5 л кипятка. Используйте для втирания в кожу головы, как в первом рецепте.

При сухой себорее рекомендуется мыть голову таким настоем: смешайте 4 части щавеля конского, 4 части ромашки аптечной, по 1 части семени льна и почек березы. Залейте 2 ст. ложки сбора 0,5 л кипятка, кипятите на слабом огне 10 минут, процедите. В теплом виде втирайте в кожу головы, держите под пленкой или шапочкой 20-30 минут, после чего высушите, не промывая. Такую процедуру проводите дважды в неделю 1-1,5 месяца.

кандидат медицинских наук, фитотерапевт Е А. Ладышина

Старинные рецепты

Растворите 0,5 ст. ложки порошка горчицы в 0,5 л теплой воды, вотрите в кожу головы, накройте пленкой, держите 20-30 минут, сполосните.

Очень хорошо помогают лук и чеснок. Натрите на мелкой терке головку чеснока или луковицу, кашицу вотрите в кожу, завяжите на 20-30 минут, затем вьшойте детским мылом или шампунем. Процедуру проводите 1-2 раза в неделю. Лук и чеснок можно использовать одновременно, взяв в равных пропорциях, или чередовать. Курс - 10-15 дней. процедур. Обычно уже после одного курса вьшадение волос прекращается.

Еще советы

Помогает также настойка корней лопуха и настойка корней репейника

Почаще активно массажируйте кожу головы руками, даже ногтями или массажной щеткой - это помогает питанию волос необходимыми элементами

Не связывайтсь с подозрительными шампунями - посмотрите составляющие компоненты. См раздел Осторожно -косметика!

Не паникуйте - страх это очень коварная и сильнодействуюшая штука!
Натали __
пантавигар посоветовали! сама еще не пробовала, но у тех то советовал был резульатат!
пивные дрожжи