Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ - залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.
Маски для ускорения роста волос
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирайте в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутайте полотенцем, через 1 час вымойте с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, снижает их выпадение, а также предохраняет от перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову и оставьте маску на волосах на 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) , Через 30-40 минут волосы промойте.
Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, за 1 час до мытья вотрите эту смесь в корни волос.
4. 2 столовые ложки шампуня смешайте с 1 столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, 1 желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смешайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по 1 чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, укутайте и через 1 час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Уход за волосами
Подскажите средство, чтобы волосы быстрее росли
Есть народное средство!! 10-15 очищенных корней лопуха, залить 1л водки и настоять 21 день! Процедить и втирать в кожу головы ежедневно!))))
чемеричная вода, комрессы
Лук в голову втирать
Попробуй репейное масло, в любой аптеке продается. Волосы будут более здоровые, и рост стимулируется.
каждый вечер расчесывай волосы в течение 10 минут! (и будет результат)
Поробуй жирный кифир+желток яйца - эту маску подержи минут 5 и потом хорошенько промой волосы чистой водой, думаю, что эффект будет потрясающий.
Удачи!!!
нет такого средства. больше кальция и волосы расчесывать)
Средств не знаю но могу подсказать! Состригайте кончики волос раз в месяц на растущей луне! Мне помогло!!!!
нужно волосы часто мыть, они любят воду))) 0