Укрепление и стимулирование роста волос.
1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, добавить 1 столовую ложку кефира, пару зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайную ложку меда. Все компоненты смешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз тщательно размешать.
Чтобы волосы лучше росли:
смешайте по 1 столовой ложке лимонного сока и лука, добавьте яичный желток. Раз в неделю втирайте состав в корни волос, после чего накройте голову полиэтиленом, укутайте махровым полотенцем. Через 2 часа смойте.
Супер маска для быстрого роста и восстановления волос
Супер маска
-1 ст. л. коньяка или перцовки
-1 ст. л. подогретого репейного масла
-5-7 капель эфирного масла иланг-иланга
-5 капель эфирного масла лимона
-10 капель кокосового масла
-1 ст. л. любого бальзама, а лучше восстанавлив. маски
-витамины А и Е в масле по 0,5 ст. л. каждого.
-30 г голубой глины
Все перемешать до получения однородной массы. Нанести на корни и по всей длине волос. Закутать полиэтиленом и полотенцем. Держать 2 часа затем смыть и высушить волосы естественным способом (без фена) .
Чтобы укрепить волосы и улучшить их рост, применяют настои и отвары трав.
1 отвар
РАвные части шалфея, крапивы, подорожника смешать. Взять одну столовую ложку этого сбора, залить стаканом кипятка, настоять час, затем процедить. Полученный настой втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
2 отвар
РАвные части коры дума и шелухи репчатого лука смешать. Взять стакан сбора, залить 1 литром кипятка и варить 1 час на маленьком огне. Втирать полученный отвар в кожу головы 2 раза в неделю.
3 отвар
Смешать 6 столовых ложек листьев крапивы и 6 столовых ложек листьев мать-и-мачехи, залить смесь 1 литром горячей воды и варить 1 час. Отвар втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
Полезно перед мытьем делать массаж кожи головы солью (лучше морской), это приводит к тому, кровь приливает к коже и во время мытья кожа лучше впитывает полезные вещества из шампуня, бальзама, и т. д., а во-вторых волосы перестают выпадать и быстрее ростут.
Маски для роста волос
Возьми по 1ст. л РОМАШКИ, ЛИПЫ И КРАПИВЫ.
1.Залей 1 стаканом кипятка, дай настояться 30 минут. Процеди.
Добавь в настой по 2-3 капли витаминов А, В, В12, Е.
Добавь кусок ржаного хлеба. Через 15 минут перемешай.
Нанеси кашицу на волосы. Надень пакет, поверх повяжи полотенце.
Через 1-1,5 часа промой голову теплой кипяченной водой, лучше без шампуня.
2.старинный древнерусский рецепт:
После мытья головы, кожу головы нужно натереть обычной столовой солью, после чего завернуть голову полиэтеленом и теплым полотенцем. Держать солевую маску на голове 10 мин, после чего смыть сначала теплой, а затем холодной водой. (это усиливает приток крови к коже головы, волосы начинают активнее расти). Говорят, что после 6 раз выпадение волос прекратится.
Уход за волосами
существуют ли какие-нибудь средства чтоб волосы быстрее росли??)
Нужно стричься на растущую Луну и чтоб у мастера рука была легкая
некоторым бы медленнее
ну наверно
Полоскать отваром крапивы и корня аира в равн. частях /по 1 ст. ложке на литр кипятка, настоять/
Хна натуральная бесцетная;
Масло репейное, втирать;
разные ср-ва в аптеках, например, Alloton, dr.Hotting /каж, так пишется/, проч.. .
+ витамины внутрь, дрожжи с серой, морковь!
И подстригать кончики на молодой месяц! ! Пусть растут!! !
Хна натуральная бесцетная;
Масло репейное, втирать;
нужно просто раз в месяц подстригать кончики и еще есть таблетки Futura Silica для ногтей и волос ( в аптеке продаются)
Репейное масло: быстрее не уверена но гуще-100%