Восстанавливающие маски для волос и кожи головы.
Маску втирают в кожу головы, сверху целлофан, затем махровое полотенце, затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть волосы настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Варианты масок: Масляные маски делают один раз в две недели. Как основа подходят репейное, касторовое, оливковое.
* Масло 2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
* Масло 1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
* Маска –шампунь для волос. 1 ст. л. + желток+ 1 ч. л. масла жожоба +1 ч. л. коньяка (любой спиртосодержащей травяной настойкой). Оставить на 15 минут, смыть теплой водой.
пройдитесь по ссылке, много интерестного http://www.luxemag.ru/body/799.html
Уход за волосами
Какими способами можно ускорить рост волос?
правильно питаться, так же делать масочки стимулирующие приток крови к корням волос, и питая их, хорошо помогает пиллинг кожи головы. Самый проверенный и эффективный рецепт против выпадения, роста и увеличения объема волос-это солевой пилинг. Соль (самая обычная, которую используем в пищу, крупную) наносим по проборам перед мытьем головы и втираем легко, как делаем пилинг для лица. За счет такого (именно солевого пилинга) происходит отшелушивание мертвых клеточек, улучшается кровообращение и спящие фоликулы просыпаются. Делая такой пилинг 2-3 раза в неделю уже через 2-3 недели заметите результат.
репейное масло в аптеке продается с добавлением красного перца- отличное средство.
вытягиванием )))
а уточнить можно где волосы то? в подмышках может, на ногах ? ))) или еще где ?
каждый месяц подрезать секущиеся кончики на 1 см..
Поссссать на них!!!!
перец, продается в бутылочках в аптеке. волосы быстрее растут! только пользоваться стоит аккуратно и недолго!
облепиховое масло