Уход за волосами

Подскажите какую нибудь хорошую маску для сухих волос!!!

Спиртовая настойка для сухих волос
Ингредиенты (состав) : 10 г сухой измельченной травы зверобоя, 90 мл 20%-го спирта или водки.

Рецепт маски: Залейте зверобой спиртом или водкой, настаивайте в течение недели, потом процедите. Полученной настойкой рекомендуется протирать голову 1- 2 раза в неделю. Храните настойку в плотно закрытом флаконе.

Отвар из лопуха для сухих волос
Ингредиенты (состав) : 75 г свежих корней лопуха, 200 мл растительного масла.

Рецепт маски: Залейте измельченные корни лопуха подсолнечным маслом и настаивайте в теплом месте одни сутки, а затем поварите на слабом огне 15 минут, постоянно помешивая. Когда отвар остынет, его нужно процедить. Полученным средством необходимо протирать волосы и кожу головы за 1 - 2 часа до мытья.

Хлебная маска для сухих волос
Ингрединты: 200 грамм ржаного хлеба, стакан крутого кипятка.

Рецепт маски: Хлеб залить кипятком. Размешать до образования кашицы. Смесь втереть в корни волос. Маску следует выдержать на волосах в течение двух часов, затем смыть тёплой водой.

Маска для сухих волос
Ингредиенты: чайная ложка глицерина, чайная ложка уксусной эссенции, одно яйцо, две столовых ложки касторового масла.

После нанесения смеси голова должна находиться в тепле, поэтому следует надеть шапку, либо обернуть голову полотенцем.
Елена Кабанова
Лучший ответ
Яичный желток. Его также можно при слабом загрязнении волосы использовать вместо шампуня.
Яичный желток.
Масло миндальное, ши, кокосовое, оливковое (любое, можно смешивать некоторые) за час до мытья головы наносите на сухие волосы под шапочку смываете шампунем L`Oreal Dessange желтая серия для сухих волос и наносите на длину маску той же серии в нее можно добавить капсулу витамина аевита.
я в передаче видела что шакира мажет волосы майонезом говорит там все что надо, я попробовала мне понравилось ))))))
нумеро
обожаю гарнье тающую маску волосы просто шикарные. а вообще надо смотреть причину сухости волос