Уход за волосами

Подскажите доступную в домашних условиях маску для сухих волос? Как Вы ухаживаете за волосами и кожей головы?

Для ухода за кожей головы я пользуюсь такими эффективными и доступными народными средствами, как отвар лимоновых корок (никогда их не выбрасываю) а летом отвар крапивы, который хорошо увлажняет кожу головы. Благодаря ополаскиванию волос после мытья этими доступными отварами я не знаю проблем ни с волосами, ни с кожей головы.

Что касается ухода за волосами, то я пользуюсь простой и экономичной домашней
«самодельной» маской на основе мёда.
Для приготовления маски мёд в течение 20 секунд нагреваю на водяной бане, перемешиваю его, добавляю в него яичный желток и отфильтрованный лимонный сок и всё довожу до однородной смеси.

Помыв волосы, накладываю маску, аккуратно втирая её в волосы и распределяя по всей длине. Через 20 минут ополаскиваю волосы приготовленным отваром и аккуратно просушиваю их полотенцем.

Для меня нет ничего ЛУЧШЕ, чем эти НАРОДНЫЕ средства!! ! Благодаря ополаскиванию волос после мытья этими доступными отварами я не знаю проблем ни с волосами, ни с кожей головы.

Лидия Горюнова
Лучший ответ
Яичный желток — проверенное годами эффективное средство для питания и увлажнения волос. Нанесите его на кожу головы и распределите равномерно по всей длине волос. Через полчаса тщательно смойте водой комнатной температуры или отваром из трав. Как правило, шампунь после этого использовать не обязательно, впрочем, это уже на ваше личное усмотрение.

Более сильного эффекта можно добиться, добавив к желтку еще и мед, какое-нибудь натуральное растительное масло или сметану. А если сметану смешать со сливками, то получится прекрасная питательная маска, которая хорошо увлажнит волосы, сделает их шелковистыми и придаст им необыкновенный блеск. Маски нужно наносить на полчаса, а затем смывать слегка теплой водой или отваром из трав.
Елена Козак