Уход за волосами
Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от выпадения волос, для улучшения их структуры и внешнего вида. Спасибо!
Выпадение волос на 90% обусловлено генетикой. Рабочего средства при таком типе выпадения, несмотря на многочисленную рекламу, не существует. Исключение - выпадение, вызванное, к примеру, сильным стрессом. Второй вариант - якобы выпадение при расчесывании (скорее выдирание волос) . Тут поможет шампунь, разглаживающий волосы, делающий их шелковистее (прямо как в рекламе заговорил).
У однокашницы после родов стали выпадать волосы, шикарная грива крупной волной. В течение двух-трех месяцев она восстановила шевелюру так:
1 сырой желток
1ст. л. растительного масла (она говорит, лучше оливкового, а я так думаю, что лучше репейного)
1 ст. л. лукового сока
1 ст. л. меда
1 ст. л. шампуни (это не знаю зачем, наверно, чтоб лучше смывалось) .
Втереть смесь в корни волос, сверху целлофановый пакет, походить полчаса, помыть голову.
Почитайте еще форум (ссылка дана внизу) , долистайте до конца, там есть и критика (кто-то ругается, что потом невозможно вычесать из волос черный хлеб) .
Буквально вчера я помыла голову горчицей. Никаких особых впечатлений, обычная мойка. Видимо, это надо делать регулярно на протяжении нескольких недель.
1 сырой желток
1 ст. л. лукового сока
1 ст. л. меда
Когда я вижу фотографию Березовского, я перестаю верить в средства от облысения.
Alloton, маски из косметической глины ( продается в аптеках, дешево) , гуглите в народных рецептах
Волосы как и ногти нужно лечить только принимая витамины. Очень хорош витамин Е .Он продается в аптеках, а все эти шампуни, лосьоны, пенки и т. д. вранье!
Сама страдала очаговым выпадением волос (сильный стресс), от природы волосы очень хорошие. Спаслась сменой работы))))) и фитовалом. Структуру сильно не изменишь. Внешний вид улучшат маски по народным рецептам. И что бы там ни говорили о репейном масле, касторка в этом отношении лучше. А вместо репейного масла нужно использовать отвар корней лопуха, аира и крапивы. С луковым соком (а лучше чесночным) маски тоже хороши, но запах, сами понимаете--просто ужас! И все эти средства нужно использовать регулярно, а не от случая к случаю. иначе эффекта никакого. И маски нужно держать не менее двух часов. Фитовал принимаю и сейчас, раз в год курс. Хорошее средство.
Наталья, могу посоветовать несколько давно забытых но действенных способов:
1 Паста Сульсена ( поможет укрепить корни волос, а заодно поможет избавить от перхоти
2 После мытья головы помассировать корни волос обычной столовой солью, после чего смыть
3 Втирать в корни волос репейное, миндальное или оливковое масла.
Могу посоветовать на себе испытанное народное средство от выпадения волос. Крепкозаваренный настой шишек хмеля. После мытья полоскать .Держала в холодильнике .100гр. на2 литра воды. Достаточно 4-5 раз. Волосы лезть перестанут, а блеск и шелковистость потом можете придавать при помощи химии.