Уход за волосами
Девушки, посоветуйте уход за волосами!)
Когда мою голову, расчесываюсь, остается много волос(( даже когда просто сижу волосы повсюду. Я крашусь да, но раз в полгода. Последний раз была краска Палет. Может есть какие-нибудь маски, чтоб волосы так часто не выпадали? Может своими руками можно сделать маску? Мою голову шампунем (щас Сьёс для окрашенных) бальзамом пользуюсь редко, так как после него волосы, да, чистые, но не пышные (как если мыть просто шампунем) Кожа головы также иногда шелушится. Только не пойму это перхоть, или просто частички лака остаются....Вот такие проблемы Только поподробнее пожалуйста))
Могу посоветовать маску - Димексид+желток+репейное масло - всё смешать, нанести на волосы на 30 минут. Хорошо помогает, у меня волосы перестали выпадать. Ещё могу посоветовать тебе сходить в салон и купить там профессиональные шампунь и маску для волос. Они будут стоить дороговато, но и хватает их очень на долго.
Olga Vysotskaya
а можешь сказать, сколько димексида и репейного масла по количеству? Желток один? И димексид в любой аптеке да?
"Палетт" ужасная краска, лучше выбрать что-нибудь менее агрессивное. Про шампунь данной марки я уже наслышана от клиентов, те же жалобы про перхоть. Дело в шампуне, в его состав входит силикон низкого качества и он часто даёт подобную реакцию. Маски и пр. средства подбирают по типу волос (в вашем случае он неизвестен). В проф. фирмах есть прекрасные серии для окрашенных волос (если они окрашены, а не обесцвечены или осветлены, то вероятно подойдут). Также используйте специальные средства для кончиков волос.
Палетт это самая говнючая краска. Она мне прожгла все волосы и всю кожу головы. Ещё очень плохие марки красок Фара, Престиж и Сьос. Советую на время отказаться от краски, а затем перейти на более щадащую краску, например Игора, которую можно купить в магазиназ для парикмахеров. . А шампунь Сьос заменить на что-нибудь более натуральное. Мне нравятся Natura Siberica, Рецепты Бабушки Агафьи и средство для купания младенцев Бюбхен. Они наиболее щадащие к волосам.
Olga Vysotskaya
Игора!! блин..как же я про нее забыла...) фара и престиж никогда не пользовалась и не хочу) Спасибо, перейду к травяным шампуням))
больше перхоти меньше волос
про димексид я тоже слышала но еще не пробовала говорят хорошо помогает от перхоти эффективен лично для меня оказался шампунь лондиал с розмарином а палетте - какашка натуральная вообще зачем красишься если раз в полгода - значит нет необходимости те у кого седина красят раз в месяц обязательно дай волосам отдохнуть
В идеале вам сейчас нужно перестать пользоваться средствам для укладки, любой краской для волос. Вам надо питать волосы, пользуйтесь масками и бальзами, не сушите волосы феном, пейте витамины. Расчесывайте волосы массажной расческой, она стимулирует выработку кожного жира. Если не помогает, обратитесь к врачу.
Я предпочитаю смесь из репейного масла и касторового 1:1 и добавляю немного витамина А (жидкого) . Полученную смесь нужно втирать в кожу головы масажными движениями, разделяя волосы на небольшие проборы (как при окрашивании) , заматать полиэтиленовой пленкой, сверху полотенцем и оставить на 1-3 часа. После этого смыть шампунем и воспользоваться бальзамом для волос. Вот и весь секрет. После такой маски корни волос оздаравливаются, а вместе с ними и сами волосы растут быстрее и выглядят на все 100! Использовать желательно 2 раза в неделю, после 10 процедур сделать двухнедельный перерыв и повторить.
Olga Vysotskaya
спасибо) а помогает для всех волос или это чисто индивидуальная маска для своего типа кожи головы и волос?
Думаю, всё дело в этой дишовой краске.. . вот и всё...
Olga Vysotskaya
да знаю( черт дернул поторопиться и купить сразу, а не походить-повыбирать((
Похожие вопросы
- Посоветуйте?!!? уход за волосами
- Посоветуйте уход за волосами. мои волосы тонкие,ломкие, сухие на кончиках,жирные у корней и секутся.
- Посоветуйте уход за волосами
- Девушки посоветуйте что бы волосы быстро росли ,какие маски нужно делать?Поделитесь своим опытом!
- Девушки, посоветуйте маску для волос хорошую..для повреждённых волос
- девушки! посоветуйте краску для волос!
- Девушки! ! Посоветуйте шампунь или какие то средства по уходу за волосами? волосы очень сильно выпадают ((
- Здоровье. Уход за волосами.
- Посоветуйте средства по уходу за волосами.
- посоветуйте пожалуйста средство по уходу за волосами