Волос в день у взрослого человека выпадает 100-150. Они падают на одежлу, вытягиваются расчёской при расчёсывании, но основная часть выпадает при массировании. , при мытье. Если вы отметили, что волосы действительно поредели, то причину этому нужно искать внутри. Стресс, приём антибиотиков, эндокринная система, кишечник.... Причём они выпадают не сразу, не во время болезни. а через месяц. А понервничали- через неделю. . Так что может у вас норма, а вы зря паникуете? Маски действуют на кутикулу волоса, но ни как не на кожу головы, где и содержатся луковицы волос. Неправильно подобраный шампунь может спровоцировать выпадение, он наносится на кожу головы. А бальзамы и маски для волос наносятся на волосы, не затрагивая кожу и 5 см волоса от кожного покрова. Бальзамы и маски представляют собой кислую среду, которая нейтрализует действие щелочи. Все щампуни на основе щелочных составляющих. Репейное масло хорошо для сухой кожи головы и избавляет от сухой перхоти. От выпадния волос оно не помогает. А если у вас ещё и жирная кожа, то может закупорить сальные железы, перегрузить корни и они как бы прилипнут к голове, обьёма вообще не станет .. Поосторожнее... Можно капнуть в шампунь 2 капельки масла чайногодерева- прекрасный регенерирующий эффект. И к то му же оно антисептическими свойствами обладает. Пользуйтесь шампунями и бальзамами профессиональных линий, желательно из одной серии. В бытовых шампунях много силикона, он перегружает со временем волосы и нарушает кровоток. И на счёт кровотока. . Не даром в сказках красавицы по 100 раз расчёсывают свои косы.. . Не даром расчёску массжной назвали) ) Перед мытьём головы пройдитесь расчёской по волосам в разных направлениях, только медленно и аккуратно: сальные железы задействуете- голова дольше чистой останется, Мышцы волос расслабите, кровеносные сосуды начнут лучше питать волос и кожу головы))) )
И, если действительно редеют, посетите эндокринолога. Зачастую причину может он помочь найти. Сдайте анализы крови.
Уход за волосами
Что делать, чтобы волосы меньше выпадали?
репейным маслом пользоваться!!!!
Для начала нужно узнать причину выпадения волос. Это может быть и перенесенный стресс, рождение ребенка или болезнь. Если стресс-то успокоиться для начала, если рождение ребенка, тут нужно подождать, конечно же запускать проблему с волосами не стоит, а поддерживать их)) ) Какие можно дать советы? Выше уже писали о репейном масле, это действительно очень хорошее средство при выпадении волос, но нужно делать маски регулярно, чтобы добиться успеха. Моей подруге очень помогло при такой же проблеме именно масло. Также можно попробывать серию шампуней марки Kerasys.Не так давно сделала мелирование и мне очень сильно повредили волосы, они начали сечься и при расчесывании ужасно ломаться. Вообщем я была в панике!!! До этого я самостоятельно красилась, без помощи салонов и ни разу за всю жизнь волосы не секлись и уж тем более не ломались, а тут такое!! ! НЕ знала, что делать, искала средства для себя, чтобы как-то исправить ситуацию. В одном из магазинов мне посоветовали этот шампунь. Я подумала, что хуже уже вряд ли будет, купила. И нисколько не пожалела, уже после первого применения почувствовала значительные перемены, волосы как будто наполнились жизнью, стали гладкими и мягкими, как раньше. Я еще не полностью использовала шампунь, но результат с каждым разом все лучше и лучше. НЕ знаю, как другим, но мне реально помогло. Шампуню и кондиционеру 100 баллов!!! Они из лечебной серии. В магазине сказали, что это профессиональная серия.
Рекомендую прочитать эту статью-http://www.justlady.ru/beauty/2173
исползуй маски укрепляющие, например milmil зеленую, а также меня просто спас серум 'секреты бабушки Агафьи'укрепляющий, когда мне волосы сожгли и они выпaлзали прядями, уже после 1 раза перестали ползти.
мыть часто