Уход за волосами

Вредно ли для девочки 13 лет закручивать волосы щипцами??

Олеся Бандель
Любая укладка волос с помощью нагревания сильно портит их. Щипцы вдобавок, по мнению многих, не дают равномерной укладки и довольно быстро эти кудри раскручиваются.
Наиболее щадящими из быстрых способов завивки считаются термобигуди (которые в горячей воде греют) . Сейчас появилось новое поколение приспособлений, имеющих защищающее волосы покрытие (например, керамическое) .
Вот перечень некоторых из них:
Binatone HR-24C, термобигуди с бархатистой поверхностью Binatone HR-24C Binatone 1580р, Philips HP 4611, Электробигуди c велюровым и керамическим покрытием HP 4611 ( Philips), термобигуди Vidal Sossoon, бигуди керамические Babyliss 3021, электробигуди Phillips HP4611.
Юлёка *//*//*//*
Лучший ответ
Вредно! а мама не говорила?!?
Вредно. У меня иссохлись и одна прядь так и осталась гофрированная (держалось около 5 лет) .
Если очень нужно кудри, то лучше в косички или холодные бигуди.
Олеся Бандель А объясните пожалуйста что такое холодные бигуди-это обыкновенные?
Это вредно не только для девочки 13 лет, но и для всех остальных, прежде всего вы травмируете и иссушивает волосы, а потом восстановить их очень сложно. Лучше не портить волосы тем более, вам еще с этими волосвми жить и жить. Шипцами можно пользоватся крайне редко, на праздник, например, и то желательно с термозащитными средствами. Правильно Коссандра написала, лучше не влажные волосы косички заплетать или обычные бигуди, для мелких кудряшек можно влажные волосы накручивать на коклюшки и походить так пару часов.
я выпрямляю волосы с 10 лет.. .
а вообще, бигуди! волосы не портят и кудри более естественные)
Это вредно всем, перепалишь себе волосы...