Уход за волосами

Можно ли краситься (краской для волос, конечно) девочке 12-13 лет? О.о. моей подруге надо)

Если трезво думать - то рановато. От красок ведь, особенно стойких аммиачных, портятся и выпадают волосы, потом жалеть будете, когда шевелюра поредеет. В 12 лет об этом не задумываешься, а к 20 оглянешься назад и скажешь - была дурой.. . Знаю такие примеры лично, тонюсенький хвостик из трех волосинок смотрится убого. Если волосы от природы не очень густые, то лучше не рисковать.

Если очень хочется - то безаммиачная краска будет хорошим выходом. Но она смывается за 2 недели. Если планируете краситься в яркие, насыщенные цвета, то каждую неделю придется по-новой краситься. Зато безопасно)

Еще вариант - хна. Она вообще полезная) Если кто-то будет кричать, что она пересушила ему волосы - не слушайте, бред все это. Обычно говорят это те, у кого волосы уже были травмированные или просто от природы довольно сухие. Если грамотно и не каждую неделю краситься хной, то она даст здоровые густые волосы и разнообразные оттенки (кроме блондинистых) . Но здесь фишка в другом - хна на разных волосах ведет себя по-разному и нет конкретных рецептов чтобы получить конкретный оттенок. Здесь нужно экспериментировать. Но эксперименты ведь не всегда удачны, а в 12 лет девочки воспринимают как трагедию всей жизни, если цвет волос получился не таким, какой ожидался)
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
не рекомендуется
Анна Моргачева
А что в этом криминального? Если родители не против-по-моему, никакого особого вреда нет для здоровья.
Olya Mosunova.
Да
Арина Климова
да можно, но краску без аммиака не бери она еще хуже чем обычная