Уход за волосами
Можно ли краситься в 12-13 лет и ходить в школу? Например в белый цвет ну или чёрный?
Зависит от школы. Я раза 3 меняла цвет за последние два года. На неделе в ядовито-красный буду. У нас в школе и косметикой пользоваться можно
уж в 13 точно не нужно..
После обесцвечивания в белый можно остаться без волос. Мой муж после такой процедуры пятнадцать лет ходит лысым. А так любая краска сушит волосы. Я даже седые волоски (ранняя седина) хной закрашиваю. А разрешат не разрешат зависит от правил в конкретной школе.
Не желательно, даже не по моральным причинам, а если здоровье дорого.
Акакой вороной хочешь быть: белой или черной?
Черный можно, но яркие цвета типа красного, зеленого, белого нельзя. Заставят смыть, подругу так уже заставили.. А вообще не порть пока волосы)) Если уж и решила красить, то только кончики.. Потом можно отстричь можно))
***nigora ***
Они не могут заставить смыть белый цвет.
можно, но поверьте, это абсолютно не нужно
Можно. Конституция РФ
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Волосы можно перекрашивать, но нежелательно.
Но косметичкой пользоваться нельзя!