Уход за волосами
Я года два ходила в школу, собирая волосы в конский хвост
И они у меня очень сильно секутся. Каждый волос по несколько раз. Прочла, что от того, что постоянно собираешь в хвост, они могут сечься . Правда ли это? И как восстановить? Если я перестану собирать, восстановятся? Маслами перед каждый мытьем тоже обрабатываю- не помогло
делайте масляные масочки дальше и регулярно стригите кончики.. .
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
От того. что туго собираешь в хвост, они истончаются, редеют
а секутся - от диеты, от недостачи жиров в рационе. от пользования шампунями агрессивного действия, от пользования утюжком и плойкой, от расчёсывания мокрыми
восстанавливайте так. как пестрит весь интернет: маски для волос из масел, желтков и т. п.
ешьте масло сливочное, рыбу жирную. икру, рыбий жир
а волосы поэкспериментируйте - можно закалывать не туго, ракушками всякими и заколками-автоматами, у головы, перекрутив жгутом.
Нужно отрезать волосы, которые уже повреждены. И уж потом делать маски разные. И конечно стоит давать волосам отдых от тугих причесок.
Секутся не от конского хвоста, а у всех, просто ты долго не стрижёшься, сильнее видно, если с деньгами не туго - иди в парикмахерскую, мастер там подравняет аккуратно ( кстати очень много дам с длинными волосами приходят, только срезать секущиеся кончики) , если не охоты, купи парикмахерские ножницы, мама дома подравняет - эффект то тже, конский хвост очень удобная и эффектная прическа для школы, у меня дочь 6 лет ходит и всё ОК.
наверно у всех секутся. питание, климат. выход - подстригать концы . делать маски. полезно персиковое масло. можно купить в аптеке. а как правильно наносить надо в интернете поискать.
Если секутся лучше кончики подстригать !
Волосы собирай, но если секутся подстригай кончики.
сечка убирается только если подстричь кончики, по другому никак. А потом уже всякие маски делай. И постарайся не так часто собирать волосы