Привет, я Настя, мне 12 лет
Я хочу окрасить волосы в яркий цвет, но сомневаюсь можно ли маленькой девочке ходить в школу с цветными волосами.
Р. S. У нас в школе 3-и классник ходит с голубой чёлкой
Уход за волосами
Можно ли ходить в школу с окрашенными волосами?
Не попробуешь, не узнаешь. А может не стоит волосы портить?
Наталья Демакина
краска без осветления волосы очень редко портит, так что покраска волос не считается их порчей
Ходи, я разрешаю
Законом не запрещено.
Если очень не терпится красить - не крась, купи пенку которая смывается за несколько раз
По законам РФ - можно, У школы нет права устанавливать, какой длины или цвета должны быть волосы учащихся.
Но!
У вас всё равно будет конфликт с учителями. Оно вам надо?
Но!
Разные школы, разные дрескоды, разные учителя. Если вам нечем заняться, то красьте и ходите, но учитывайте, что если вас будут ругать, дразнить, осуждать и заставлять перекрасить, то сделать это можно и не трудно, но не факт, что у вас останутся волосы после этого. Вообще до 18 лет не стоит химию на волосах наводить, это по сути вообще не стоит того, чтобы тратить здоровье и уродовать волосы. Они испортятся. Школе все равно хоть рога на лоб прилепите, главное предметы знайте на пять и шапку носите зимой, чтобы остатки мозгов не выстудить
Вообще конечно можно, но во избежании возможных конфликтов лучше согласуй хотя бы с родителями.
Как правило, если ты начнешь краситься, то остановиться будет сложно. К тому же на это потребуется приличное количество денег для поддержания цвета. Есть вариант попросить маму чтобы она сводила тебя к парикмахеру, чтобы та ПЛАВНО И ПРАВИЛЬНО осветлила тебе 5 см волос внизу и покрась их в яркий цвет уже дома с помощником, скажем в цвет красный, оранжевый, салатовый, розовый. краску можно брать любую. плюс в том, что волосы можно потом легко отрезать, если надоест и захочется родной цвет носить. Есть вариант потайного окрашивания. В школе скромняжка, а вне школы взрыв красок) Взрослые и пожилые учителя люди консервативные, придется больше усилий прилагать, чтобы они не придирались к тебе и ты могла сказать "Какая разница, что у меня на голове, главное, что в ней". Есть вариант купить волосы на заколках цветные на алике и ходить менять, заплетать в косички их, делать модные хвостики как на ютубе. и никакого вреда для волос и учителя не смогут придраться)