Уход за волосами

Стоит ли краситься в белый цвет волос?

Кто-нибудь, кто разбирается, может дать пару советов? Мне 14 лет, и мой на данный момент натуральный цвет волос-светло-русый. Есть мечта подстричься под каре, и перекраситься в белый цвет. Портит ли это структуру волос, их самих? Повлияет ли это вообще как-то на волосы? Какой стоит краской пользоваться, что б она меньше всего повлияла на здоровье волос? Есть какие-нибудь временные краски? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо.
без сисек вообще непонятно, пойдёт ли тебе белый!
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Нет, нужно краситься в тон ближе к своему естественному цвету
Красится в светлый цвет это моветон, он только придает возраст
Чтобы покраситься в белый, нужно сначала обесцветить волосы. Но обесцвечивание очень вредная штука, она жгёт волосы и половина потом выпадет.
У моей знакомой после покраски из светло-русого в блонд началось выпадение волос: пришлось перестать краситься.
Осветление волос не особо сильно их портит. Главное - ухаживать за ними правильно и осторожно выбирать краску, мастера.
Нужно будет подкрашивать корни (волосы каждый месяц отрастают на 0.5.-1.5 см и это заметно), придется покупать специальные средства для ухода именно за белыми волосами (фиолетовые бальзамы, к примеру).
Также помните, что между осветлениями нужны перерывы (минимум 2 недели, а желательно с месяц), иначе есть вероятность получить химический ожог кожи головы.

Если вы хотите покрасить волосы самостоятельно - выберите в магазине слабую краску (из дешевых - палет и гарньер зеленые). Перед покупкой желательно прочесть отзывы о ней, в интернете их куча. Далее просто следуйте инструкции.
Можете пойти в проф. магазин для парикмахеров и там купить средства отдельно, но это уже сложнее и дороже.

В целом, желательно выбрать хорошего мастера и пойти к нему.
Фото в студию
Краска всегда влияет на волосы. Они становятся сухими, ломкими. А временные краски это тоники вроде.
Стоит только краской дорогой. Палетт или гарньер с зеленой капелькой - щадящие