Уход за волосами
кто сталкивался с такой проблемой волос? волосы как-бы обломались спереди у основания роста волос и голова чешется?
что можно предпринять?
Эту проблему мы решали так; Намазывали кожу головы соком лука смешав с мелкой солью раза 2 в неделю, подержав минут 20 смыть. При использовании такой смеси 3-4 недели волосы начнут расти снова.
либо вы недавно делали химию, либо это стригущий лишай.
Такая проблема может возникнуть после химической завивки волос,
когда "сгоревшие " волосы обламываются прямо у корня.
Как выход, применение ВИТАМИННЫХ МАСОК!
Волосам жизненно необходимы витамины группы В, а также А, Е и С.
Рецепты витаминных масок для волос, которые можно сделать самостоятельно.
Луковая маска с витамином А
*******************************************
* 1 ст. ложка лукового сока (лук протереть на терке и выжать сок) ;
* 1 ст. ложка касторового масла;
* 1 ст. ложка репейного масла;
* 1 желток;
* 1 ст. ложка настойки острого перца (на основе спирта) ;
* 5 капель масляного раствора витамина А (купленного в аптеке) ;
Все компоненты тщательно смешиваем. Полученную массу нанести сначала на кожу головы, затем распределить по волосам. Держать полчаса и тщательно смыть. Чтобы смыть запах лука промойте волосы горчицей, затем лимонным ополаскивателем (сок 1 лимона на литр воды) . Эту маску рекомендуется делать тем, у кого серьезные проблемы с волосами. Она стимулирует рост волос, укрепляет структуру и питает кожу головы. Делает волосы пышными и блестящими. Но для получения такого результата нужно произвести 30 процедур, и делать их через день. Подходит для всех типов волос. Противопоказания: повышенная чувствительность и сухость кожи головы.
Питательная маска для волос с витаминами А, Е, РР (витамин B3)
******************************************************************************
* 0,5 чайной ложки каждого из витаминов: А, Е, РР (никотиновая кислота - B3);
* 2 ст. ложки масла льняного;
* 1 ч. ложка элеутерококка настойки;
* 1 желток;
Все смешать и нанести на кожу головы и волосы на один час. Затем хорошо промыть волосы. Маска питает кожу головы. Ускоряет рост волос и оживляет их.
Маска для роста волос с витаминами А и Е
********************************************************
* 1 ч. ложка каждого из витаминов А, Е;
* 1 ч. ложка репейного масла;
* 2 ст. ложки теплой воды;
* 2 ст. ложки горчицы в сухом виде;
* 1 желток;
Все ингредиенты смешать. Нанести на кожу и волосы. Укутать. Держать минимум 10 минут в первый раз. Будет чувствоваться жжение из-за горчицы. В следующие разы время увеличивать постепенно до часа. Стоит проводить такие процедуры раз в неделю. Эта маска дает замечательный результат
Как выход, применение ВИТАМИННЫХ МАСОК!
Луковая маска с витамином А
* 1 ст. ложка касторового масла;
* 1 ст. ложка репейного масла;
* 1 желток;
* 2 ст. ложки масла льняного;
* 1 ч. ложка элеутерококка настойки;
* 1 желток;
* 1 ч. ложка каждого из витаминов А, Е;
* 1 ч. ложка репейного масла;
* 2 ст. ложки теплой воды;
* 2 ст. ложки горчицы в сухом виде;
* 1 желток;
К дерматологу сходи. Ни слушай никого, пока с врачем не посоветуешься и диагноз не установишь. А то лысая будешь, не дай Бог! Красивых и здоровых тебе волос,!!!
смените ашмпунь срочно, он значит вм не подходит.
если химию не делали, то возможно стригущий лишай.... нужно срочно к врачу!!!