Уход за волосами
Людииии, помогите пожалуйста....может кто сталкивался с такой проблемой... Волосы не промыть, очень жирные, как будто к
..может кто сталкивался с такой проблемой...Волосы не промыть, очень жирные, как будто клей на голову вылили, ни один шампунь не помогает, что делать?
Нет, Мари не слушайте, курить шампуни не стоит)))
ну так уж.... а шампунь с бальзамом.... спец. шампуни....
Мытье жирных волос яйцом
Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток) , втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.
Мытье жирных волос горчицей
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.
Мытье жирных волос ржаным хлебом
150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.
Мытье жирных волос горчицей
Мытье жирных волос ржаным хлебом
Попробуйте маски для волос, которые продаются в салонах или специализированных магазинах. Там же можно и сециальные шампуни курить
Думаю, что пора подумать о занятиях Аэробикой: убъете 3-х зайцев: подтянете фигуру, познакомитесь с новыми интересными людьми и, постепенно, наведете порядок в своем организме! Таком любимом, единственном, родном.. . Или заведите дома тренажер, типа крутить колеса, танцевать под музыку, массировать разными скоростями. На сегодня выбор велик!!!
подсуши волосы глиной или бесцветной хной
Посмогает шампунь для жирных волос, потом ополосни волосы 1лю воды и выдави сок лимона туда (глаза закрыть не забудь, заместо ополаскивателя лучше отвар коры дуба или кврапивы слегка разбавленный водой