Уход за волосами

Как часто можно окрашиваться хной?

Можно и часто, но обычно раз в 2 недели достаточно. Только при покраске в хну лучше добавить немного масла ( можно ореховое или любое другое), чтобы волосы не пересушить.
Айжан Мухамадиева
Лучший ответ
Если вы имеете в виду окрашивание волос, то два раза в месяц вполне достаточно. Чаще просто нет смысла. Хна волосы и кожу головы не портит, наоборот, укрепляет.
Хна - краска для волос растительного происхождения. Порошок из листьев кустарника лавсонии. Порошок хны при окрашивании не внедряется в структуру волоса, но окрашивает волосы надолго, почти как краска. Кроме того, хна содержит вещества, которые стягивают наружный чешуйчатый слой и придают волосам блеск.

Окрашивая волосы натуральной хной, никогда нельзя предсказать интенсивность цвета; тонирующие смеси с хной или растительными красителями, с которыми работают парикмахеры гораздо более предсказумы. Поврежденные или обесцвеченные волосы окрашиваются очень сильно, для химически завитых или седых волос хна не подходит.

Следует помнить, что хной окрашиваются только натуральные природно-коричневые или природно-темно-русые волосы. Хна имеет обыкновение выцветать. Но используют ее не чаще, чем раз в два месяца. От частого использования возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми. Но если волосы недавно были окрашены средством на химической основе, промелированы или подверглись химической завивке, то надо воздержаться от окраски хной, так как растительные красители очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результат может быть абсолютно непредсказуемым. Цвет может приобрести любой оттенок - от апельсинового до зеленого.

Окрашивание хной - дело тонкое, тут очень много зависит от начального цвета волос. Самый красивый оттенок получается у шатенок, каштановые волосы становятся насыщеннее и с золотым отливом, а вот на темно-русых волосах хна не выглядит особенно эффектно.

Белая хна к хне натуральной иранской никакого отношения не имеет. В лучшем случае это другие природные красители, химически модифицированы или вообще синтетика или соли аммония, отрицательно воздействующие на волосы.
Восточные краски для волос
А еще на косметических прилавках можно встретить так называемую «цветную хну» : розовую, фиолетовую и так далее. На упаковке имеется надпись: «100% растительные краски из хны и басмы редких сортов с цветными натуральными добавками» . В лучшем случае такие препараты содержат порошки хны и басмы с добавками синтетических красителей, которые, собственно, и придают различные оттенки: фиолетовый, розовый, красный, синий, бордовый и тому подобное.

Хна и басма имеют в своем составе дубильные вещества, они питают кожу головы, способствуют росту волос, укрепляют их и возвращают жизненную силу и блеск.

Время выдержки красителей растительного происхождения колеблется от нескольких минут до двух часов. Их можно приготовить в виде настоев, ополаскивателей, кашиц. Если их наносят чистые волосы в виде кашицы, то после окрашивания волосы надо тщательно промыть под проточной
Кристина Угнивенко источник http://bt-lady.com.ua/?articleID=3686
Сколько хотите, это даже полезно для волос.
Красить волосы хной можно хоть каждый день, но хна сушит волосы и кожу. Особенно если у вас пористая структура волос.
Считается что не чаще раз в три месяца.
2 раза в месяц