Уход за волосами
Вредна ли хна для волос? Что вреднее - хим. краска или хна? Почему все парикмахеры так против хны?
И если эта хна не в пакетиках по 10 руб, а от фирм Lush и Aasha (индийская хна) В особенности, интересно узнать мнение парикмахеров.
Хна полезна для волос, бесцветную хну можно использовать
в масках для волос - она укрепляет волосяные луковицы, борется
с себорейной перхотью (подсушивает кожу головы). .
Однозначно, химическая краска вреднее, чем хна.. .
Парикмахеры против хны, только потому, что у нее есть свойство
обволакивать волос пленкой. Обычная, химическая краска,
заполняет волос цветом. И если, перед обычной окраской,
волосы были окрашены хной, профессиональная краска не
сможет проникнуть в структуру волоса и не окрасит в нужный цвет... .
понятно почему парикмахеры против-после хны, пока она не сойдёт, ни химия ни хим. краска не берётся)))
она наоборот полезна, а парикмахеры против, потому что её ниодин хим. препарат не берёт, ничем не закрашивается, не смывается и не выжигается.
я год назад себе так испортила волосы хной!! !
больше никогда не буду пользоваться!
Татьяна Гнитько
а вы какой хной пользовались? они у вас пересохли или что?
AASHA, судя по отзывам в интернете, даже должна лечить волосы и ухаживать за ними. собираюсь попробовать, пока пользовалась обычной, и то после нее волосы переставали выпадать и становились мягче. один парикмахер мне говорил, что хна очень сушит, и заманивал покрасить волосы у него. а другой наоборот расписал все полезные св-ва хны, и посоветовал Лаш и Аашу.
Татьяна Гнитько
а я вот про Аашу помимо хвалебных отзывов, начиталась что волосы наоборот выпадать начали и стали очень сухими... Вот теперь всю голову сломала.
Вот тут на форуме можете почитать, сначала идут хвалебные отзывы, а потом девушки пишут что проблемы начали появляться:
club. passion ru/viewtopic.php?t=30855&postdays=0&postorder=asc&start=585&sid=
(пробелы убрать)
Татьяна Гнитько
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=30855&postdays=0&postorder=asc&start=585&sid=
точно не помню, но индийская (зелёная) хна даже, полезна хотя насчёт зелёной не уверен))))) но в общем она полезна.... а вот остальное отнюдь вредит вашим волосам!
Нам преподаватель рассказывала, что хна забивает наглухо корни волос и чуть ли ни годами из них выходит (особенно, если постоянно краситься ).
Хна это натуральная краска, она укрепляет и востонавливает луковицы волос, корни можно красить сколько хочешь, а все волосы 1 раз в 2 месяца, а хной волосы портят только те кто её часто используют, об это много написано в интернете, а от краски волосы сушатся и быстрее седеют.