Уход за волосами

Любая хна окрашивает волосы в рыжий или есть виды хны?Правда, что хна в отличии от хим. красок щадит волосы?

Хна... басма это природные компоненты!
Басма - коричневый (чёрный).... хна -рыжая и есть хна прозрачная!
Учтите... что покрасившись чем то из этого.... вас не возьмёт потом краск (если захотите перекраситься)... надо будет долго и долго ждать!
Ольга Татукина
Лучший ответ
только лечебная хна окрашивает в рыжий цвет и лечит волосы так же есть и бесцветная хна она только для лечения волос.. . есть еще различные виды хны разных цветов но это уже обычная бытовая краска не лечит а вредит
Your M.k.
Долго красила волосы ею. Они стали густые, но только всё желтее, потому что седели. Теперь отказалась от этой краски, т. к. она не закрашивает седину. А если вы молодая, то к хне примешивают басму, и волосы уже не такие рыжие.
Покупаю хну в магазине ручной косметики LASH, там есть различные цвета, я беру медный (рыжий) . Эта краска делается из растительного сырья (она и пахнет сеном).
Хна любая красит в рыжий но насколько рыжим он будет зависит от времени держания и от цвета своих волос, можно слегка рыжей стать, а можно цветом ржавой железки. Но красить ей не советую исходя из собственного опыта, после покраски ей через недельку она перестала блестеть и волосы стали тусклыми, а на упаковке было написано что красить краской после хны нельзя, и на красках такое пишут, короче я долго их отращивала и вконце концов половину отрезеала. Лучше оттеночные шампуни, они тоже вредят меньше чем краска, так зато цвет блестящий и надоест - не мыть им недельку и снова родной цвет =)
Лёка Лёкина