Хна очень полезна! Она укрепляет волосы, питает их. Но при частом применении (более 1 раза в 3 недели! ) сушит волосы. Обязательно нужно после покраски хной использовать влажный бальзам, он окутывает волосы, придавая им эластичность и питая влагой.
Хной пользуюсь. С тех пор, как рассталась с блондом и вернула себе шотен, хна--моя единственная краска для волос.:)) тем более, она способствует быстрому их росту.
НО!! Если вы покрасились хной--в течении 6 месяцев с момента покраски нельзя красить волосы химической краской с аммиаком!.. Реакция может быть вплодь до зелени на голове!.. .
Наиболее рекомендуется хна шотенкам.
Уход за волосами
Полезна ли хна для волос или вредна?Пользовались ли вы ею и какоф эффект?
Вообще -то хна сама по себе применяется как раз для лечения волос!! Другое дело если в сочетании с ней вы применяете еще и хим препараты для окрашивания волос!! Но из двух зол лучше выбрать более щадящее))) Я за хну)))
Какой может быть вред, она лечит волосы, делает их крепкими и блестящими, они совсем перестают выпадать... Я раньше ей постоянно пользовалась, волосы были отличные, просто цвет надоел, там оттенки от рыжего до темно-каштанового...
Бесцветная полезная. Но укрепление идёт лишь за счёт того, что частички хны в чешуйки волос забиваются и остаются там. И минусы - при покраске обычной краской могут получиться неожиданные цвета.
Полезна только рыжая хна. А бесцветная хна всем моим знакомым волосы пересушила, кто пользовался.
я хной - постоянно пользуюсь. Рыженький оттенок, здоровые волосы, крепкие, особенно сразу после окрашивания, травяной запах. На краски даже не западаю.
согласна со всеми отзывами на ваш вопрос, но не забывайте в смесь хны добавлять немного шампуня или любого масла, так как хна очень сильно сушит волосы. Пользовалась хной 1,5 года, знаю о ней все, но к сожалению минусы узнала позднее. Секущиеся волосы прямо от корней- вот самый главный минус ХНЫ. Лечила волосы очень долго- пришлось состригать, увлажняющие маски, бальзамы для волос- обязательны при после окраски хной. И еще-захотите изменить цвет волос- будет трудно после хны, разноцветной можете стать. Все на себе опробовала- учись на моих ошибках!!!!
Хна очень полезна для волос. Она их и укрепляет и помогает в борьбе с перхотью, и слегка подкрашивает. И заметьте совершенно без вреда для здоровья:)))
Я еще никогда не красилась. Но знаю что хна с басмой или просто безвредная чем обычная краска.
я тоже за хну, НО от нее практически невозможно избавиться - она не смывается