Уход за волосами
хна сушит волосы!(((((((они стали путаться и сухие...что делать???
либо хна либо другая краска...но краской еще хуже думаю станет...поэтому хна!!!!некраситься не могу...потому что отрошие корни смотрятся ужасно(вернуть свой цвет не смогу,волосы светлые!)... сейчас хну...только темная краска перебьет...((((((((
хна - замечательное укрепляющее средство для волос. я ей только и пользуюсь. а чтобы после ее применения волосы пришли в норму, необходимо раз или два в неделю делять маску для волос: обильно смазать волосы по всей длине репейным маслом. это дополнительное питание волосам, они будут меньше сечься, будут более эластичными, быстрее отрастать. маску делать где-то в течение месяца, потом перерыв, потом можно опять делать.
репейное масло очень легко смывается, с первого раза. у меня длинные волосы и я постоянно делаю эти маски. эффект замечательный. кстати, эта маска никак не повлияет на жирность кожи головы.
п. с. : после хны лучше с краской не экспериментировать, даже с темной. хна обладает таким свойством, что она въедается в структуру волоса и самостоятельно покраситься довольно проблематично. лучше всего это делать в парикмахерских, иначе может получиться неожиданные цвет вследствие реакции хны и краски.
когда хну заварите-добавьте 1ст. ложку нерафинированного оливк. масла
и 1ст. ложку коньяка-волосы будут шикарные!
сходи к профессиональному парикмахеру. они всегда дельные советы дают.
У меня была такая же проблема и мне идеально помогли маски Natur из косметических отделов аптек 36.6.
Испотльзовать увлажняющий шампунь и маски.
1 я хну всего раз попробовала (бесцветную) и сказала ну на х такое "лечение" - только иссушила волосы.
2 от краски хуже не станет если это краска фирмы лореаль (у наз многие девочки блондируются ею, волосы действительно живые остаются)
3 шампунь попробуйте жак десанж для поврежденных и у него же классная маска. а если хотите именно восстановление -то рекомендую итальянскую фирму селектив у них маска с гиперпротеинами! лучше не найти.
4 молочко для кончиков волос и для длины волос от лореаль абсолют репаир. действительно сохраняет эффект увлажненности даже на несколько дней!
пользуйтесь бальзамом и делайте маски для волос
хна сушит волосы, тут вы правы. лучше перейти на использование проф. красок.