если волосы жирные или нормальные, то нет.
если сухие - может сушить концы.
в таком случае просто надо наносить на кончики немного масла или бальзам.
Уход за волосами
Хна сушит волосы?
сушит
Среди огромного количества красок для волос, мы часто забываем о старинных и уже проверенных средствах, например о хне. А ведь хна не только окрашивает волосы, но и придает им естественный блеск, улучшает структуру, укрепляет корни и увеличивает объем. Хна препятствует появлению перхоти, увлажняет и питает сухие посеченные волосы. А смесь из хны и басмы способствует нормализации работы сальных желез, укрепляет волосы по всей длине и способствует их росту. При этом хна настолько безопасна, что окрашивать ею волосы советуют даже беременным.
Процедура окраски волос занимает от получаса до полутора часов, в зависимости от собственного цвета волос и того оттенка, которого вы добиваетесь. Расхожее мнение, что хна окрашивает волосы только в огненно рыжий цвет, ошибочно. На самом деле хна сделает вас и шатенкой, и брюнеткой. Правда стоит отметить, что после окраски волос хной другие краски могут дать непредсказуемую реакцию: они или же быстро смоются, или же дадут совсем неожиданный оттенок.
В отличие от химических красок, хна не вводит свой пигмент внутрь волоса, не разрушает его, а образует с естественным пигментом новый, близкий к натуральному, цвет. При окрашивании и лечении волос, хна создает защитный слой, который оберегает волосы от воздействия внешней среды, делает их толще и сильнее. Но этот же слой не позволит потом пигменту стойкой краски проникнуть в структуру волоса.
- Раз в неделю подкормите волосы питательной маской: смешайте порошок хны с 200 г биойогурта, 2 яйцами и 1 чайной ложкой лимонного сока. Широкой кисточкой нанесите хорошо размешанную смесь равномерно на каждую прядь, подержите 15-20 минут, затем смойте и ополосните голову настоем крапивы.
- Чтобы ваши волосы заблестели, при окраске хной добавляйте в раствор 1 чайную ложку лимонного сока.
Екатерина Пономарёва
Комментарий для автора вопрос: главно ене путать хну с порошковой подделкой под бесцветную хну, которой полно в переходах.
еще как
Сушит, если использовать ее на окрашенных краской волосах.
Чистая хна сушит, но сейчас много хны с маслами продается
сушит