Нужна маленькая консультация от тех кто постоянных пользуется хной вместо краски
Можно ли красить хной волосы покрашенные натуральной краски без аммиака
Спустя какое время можно вернуться к обычными или натуральным красками (в случае если результат не понравится)
Уход за волосами
Хна - Покраска Волос
Я лет с 16-и время от времени крашусь то хной, то безаммиачными, то стойкими красками. Иногда переход с хны на краску получается безболезненным, иногда получаются самые неожиданные результаты. Всё зависит от того, сколько по времени Вы держите хну на волосах, сколько раз ей уже красились, то есть на сколько хна въелась в волосы, а так же от сочетания химических веществ в краске и хне.
Осветлять волосы после хны уж точно не рекомендую. Светлого красивого оттенка Вы никогда не добьётесь. Будет или апельсин, или зелёный, или ещё чего по-хуже. При этом волосы сильно пострадают. Ведь хна сливается с пигментом в волосах и вывести её от туда очень сложно. Я пробовала осветлять пряди, так по длине был апельсин, а кончики стали зеленоватыми и закрасить эту красоту ничем не получилось (кончики пришлось обстричь) . Так что если Вы в дальнейшем хотите быть блондинкой, то о хне забудьте раз и навсегда.
Хна поверх безаммиачной краски может так же дать неожиданный оттенок, в том числе и синий из-за химической реакции. Тут очень важно сначала сделать тест на одной прядке. Обязательно!! ! Я сама немногим меньше года назад перешла на хну после безаммиачной краски - цвет получился красивый, лёг равномерно. Но бывают и другие ситуации. После стойких красок та же самая история - сначала делать тест на одной прядке, а потом уже красить всю массу волос. Исправить нежелательный оттенок потом будет крайне сложно, а то и вообще невозможно.
Если же после хны переходить на безаммиачные или стойкие краски, то помимо нежелательных оттенков может возникнуть и другая ситуация: на отросшие некрашенные корни краска ляжет как надо, а поверх хны может вообще не взяться. Хорошо, если цвет близкий, а если он всё же отличается?? ?
Ну и конечно далеко не в защиту хны её подсушивающие свойства. Правы те, кто говорит, что хна хороша только на жирных волосах. У меня как раз такие, поэтому мне наоборот хорошо. Для нормальных волос в хну обязательно нужно добавлять масло. А вот сухие волосы хна даже с маслом может превратить в паклю.
Вывод: без веских аргументов на хну лучше не переходить. Если переходите, то делаете тест на одной прядке. Всегда!! ! Что с краски на хну, что обратно. Если этого не сделать, можно безвозвратно стать чёрт знает какого цвета. При тесте перед окраской хной обязательно засекайте время, чтобы знать, через сколько нужно будет смывать хну, ибо результат окрашивания очень сильно зависит от времени. Чуть передержите и Вы уже морковка (особенно если волосы светлые) .
Так же учитывайте свой цветотип. Окраска хной предполагает рыжеватые тона, а они идут только женщинам Весеннего Осеннего цветотипов. Если Вы не уверены, что рыжие тона Вам идут, то попробуйте сначала добиться такого оттенка безаммиачными красками или оттеночными шампунями. И только если цвет 100% Ваш - красьтесь хной.
Если Вы всё таки покраситесь хной и результат Вас не устроит, то чуток её смыть могут помочь народные рецепты. Свежую хну можно попробовать подсмыть масляной маской и последующей интенсивной мойкой шампунем. Так же есть рецепты со спиртом (можно найти в интернете) . Но не надейтесь, что цвет прям так легко смоется - может остаться как есть.
В последний раз я перешла на хну только из-за беременности, так меня вполне устраивали безаммиачные краски. А сейчас и не поэкспериментируешь, никакое там мелирование не сделаешь. Только либо продолжать хной всю жизнь краситься, либо перекрашиваться в близкие к ней тона краской, сращивая окрашенные хной волосы.
Так что всё таки лучше не переходите на хну, с ней одна только морока, честное слово. Из плюсов только безопасность и 100% натуральность.
хной лучше вообще не красить...
я пользуюсь хной индийской, покупаю в исламских магазинах, мне нравиться, правда особой разницы не заметила между хной и краской, при том, что цена за пакетик хны (на мои волосы) не хватает, требутеся около 300 р. , а краска меньше стоит.
говорят, после хны краской красить нельзя потому что не покрасятся, я думаю после смывки только можно.
Здравствуйте! Хной не советую, так как сама ей осветлялась. Волосы стали как солома! Даже мой молодой человек подтвердил. Сейчас хоть и перешла на краску, все равно волосы остались очень сухие. Жалею что пользовалась хной. Будьте осторожны.
Не крась хной, мой тебе совет
Хна сильно сушит волосы. Она строго для жирных волос.