Уход за волосами

Напишите пожалуйста, что вы думаете о покраске волос хной ?

Хна въедается в волосы так, что ее никак, совершенно никак нельзя вывести, она только может побледнеть со временем или вовсе состричься. Еще крашенные хной волосы нельзя красить химической краской, говорят, зеленеют волосы: ) Она утолщает волос - это плюс, но и существенно сушит - это минус. Закрывает чешуйки волос, от этого волосы блестят. Я люблю хну, делаю так: в первый день наношу масляную маску (обильно, так, чтобы аж капало с волос, конечно, нужно хорошо упаковать голову - полиэтилен и полотенце которое не жалко или просто это самое полотенце, в любом случае оно перемажется, футболка которую не жалко) , ношу долго насколько возможно, если одна дома, то и весь день проходить так могу. Масло увлажняет, питает волосы и в общем защитит от пересушивания. Смываю шампунем. Обычно все хорошо промывается, но если волосы остались чуточку жирными, то их можно убрать в хвост до завтра. На следующий день наношу хну на сухие волосы, держу где-то час или два, промываю бальзамом, а не шампунем, так легче вымываются соринки из волос. Волосы станут жирными скоро, на следующий день или через день их опять нужно помыть.
Диана Фахрутдинова
Лучший ответ
Хна хорошо укреплят корни волос. Цвет от солоенного до рыжего.
я красила хной, плюсы- волосы укрепляются, перхоти нет, люблю рыжый цвет-поэтому мне нравилось. Минусы краска стойкая, поэтому, не получится часто перекрашиваться, придется ждать, когда хна смоется полностью. И очень (поверьте опыту) трудно наносить на длинные волосы.
придает красивый оттенок)
Хной? Нормально, не очень вредит волосы, главное хну хорошую подобрать, а не подделку дешёвую !
Яна Заркова А как её подбирать? Как отличить хорошую от подделки?