Уход за волосами

Какие средства останавливают выпадение волос?

Сильно стали выпадать волосы. Расчесывая, остаются целой "кипой" на расческе, моешь. тоже самое... Хотелось бы узнать эффективное средство от выпадения волос.
Нужен комплексный подход.
Во-первых, волосы выпадают от несбалансированного питания, недостатка витаминов. Так что еда должна быть разнообразной и полноценной. Попей витамины.
Во-вторых, это НЕРВЫ!!!! Конечно, легко сказать - избавься от стрессов, а сделать сложнее, но тем не менее.. .
В-третьих, лечи кожу головы. Классно помогают медовые маски с имбирным эфирным маслом (только, зараза, липкие) .
После того, как помоешь голову, промывай отварами лопуха, крапивы или ромашки. А еще мне одно время очень помог лимонный сок (совсем чуть-чуть на чистую кожу гловы, его не видно и не ощущается).
Валя Коновалова
Лучший ответ
Я обращалась к трихологу и эндокринологу. Ведь причина всегда - внутри. Без определения и устранения причины остановить выпадение сложно. Но вообще больше дорогостоящих современных процедур мне помогли народные рецепты. Просто спасли маски на основе лукового сока. Результат был сразу. Мало того, что выпадение остановилось, так еще буквально через пару-тройку дней после первой маски на месте выпавших вылез ежик новых здоровых волос. Ведь главное, как пишут трихологи, не сколько волос выпадает. Нужно смотреть по проборам, растут ли новые волосы. Если растут, то все будет в порядке.
Купите в аптеке шампунь Алерана или Фитовал.
Или мойте голову яичными желтками:
Если у вас длинные волосы нужно взять 2 желтка, короткие - один. Отделите его от белка, вылейте в отдельную плошку, добавьте чуть-чуть теплой воды, размешайте и втирайте в волосы. Можно сделать из этого и маску, для увеличения эффекта, накрыть голову целофановым пакетом, сверзу завязать полотенцем и держать 10-15 мин. Смывайте голову БЕЗ ШАМПУНЯ! Мойте желтком голову как обычно, по мере загрязнения волос, до тех пор, пока волосы не перестанут выпадать.
Таня Сорокина
куриные желтки втирай
*rosalie Cullen*
Ножницы, бритвы и т. п
Короткая стрижка и правильное питание 'здоровое'