Уход за волосами

посоветуйте пожалуйста какое-нибудь народное средство или шампунь против выпадения волос!

Самостоятельно попытаться предотвратить излишнее выпадение волос можно с помощью питательных масок из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.

Затормозить временное выпадение волос помогают и такие домашние методы лечения, как коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона. Для стимулирования роста волос применяют и натертый на терке репчатый лук с медом. Смесь втирают в корни волос и оставляют на 30 минут, а затем смывают. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.

Травы для лечения выпадения волос тоже используют в качестве масок. Заваривают в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник на четыре часа, добавляют бесцветную хну и получившуюся кашицу наносят на кожу головы перед мытьем. При обильном выпадении волос для втираний используется настойка из красного стручкового перца - 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирают в кожу волосистой части головы.
К)
Катюфка ))))
Лучший ответ
Катюфка )))) Чтобы остановить выпадение волос, следует принимать витаминные добавки, однако с осторожностью. По результатам исследования, прием витамина В6 в большом количестве стимулирует рост волос у мужчин, а дефицит фолиевой кислоты вызывает полное облысение.

Основная функция витамина E - перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы. Витамин E укрепляет иммунную систему организма и таким образом улучшает здоровье волос. Именно поэтому витамин E считается витамином, отвечающим за рост (или выпадение) волос. Суточная потребность организма в витамине Е составляет 10 - 30 миллиграммов (400 международных единиц).

Витамин C также можно считать витамином, отвечающим за рост и выпадение волос, поскольку он стимулирует кровообращение в коже головы и улучшает функции капилляров, по которым кровь поступает к волосяным фолликулам. Максимальное суточное потребление витамина С составляет 5,000 миллиграммов.

http://www.alla-i-k.ru/article/careforhair/depilate/
Кандесн. У моей знакомой после химиитерапии выпадали клоками. Только им и спасла
Янусик Король
Я посоветую, а толку то что будешь использовать его, я сомневаюсь.
Хна, маска из лука (репчатого) , отвар листьев березы.... ГОрчичная маска.. .
Специальные средства в косметических магазинах и аптеках...
Mariko Shinoda
Перцовая настойка: 4-5 стручков красного жгучего перца на 1 л. водки, настаивать 3 недели в темном месте, взбалтывая каждый день.
Скорее, выпадение нужно лечить изнутри и снаружи. Короче:
Наружно можно применять разные втирания, мое любимое - из 5 компонентов - 1 желток+1ст. ложка масла (оливкового, репейного, персикового, на худой конец подсолнечного) +1ст. л. кислого молока+1ст. л. коньяка или спирта+1 ст. л. меда. Перемешать, в чуть подогретом виде втирать в корни волос, затем голову утеплить полотенцем, походить около получаса.. . Есть еще одна маска - говяжий костный мозг сырой смешать с 1 ст. л. соли, втирать в места выпадения волос. Правда, проблемка - все это потом смывать немного трудно, но маска действительно помогает. Все эти масочки конечно, за 1 раз не помогут, надо хотя бы в течение 1-2 месяцев при мытье головы применять.
А в рацион н адо добавить белка, витаминов (особенно А и Е) , минералы - фосфор, кальций.
@ Нюток @ :-)))
Желток и 1ст. л. касторового масла нанести на волосы, оставить на 2 часа, обернув голову полотенцем. После этого вымыть голову шампунем