на скорость роста волос влияют внешние факторы .ускорив рост волос и доведя эту скорость до максимально возможной по генетическим установкам. Снижают скорость роста волос неправильное питание и неправильный уход, частные окраски и нехватка микроэлементов, витаминов. В питании должно быть много протеинов (белков) , обязательно присутствовать в достаточных количествах цинк и железо, очень важен кальций. Также нужны йод, хром, магний, калий, марганец, кремний, цинк и сера. Из витаминов важен биотин, витамины С и Е – причём желательно в виде натуральных овощей и фруктов.
Если вы отращиваете волосы, побольше пейте молока, ешьте брюссельскую капусту, мясо, сою, желтые и зеленые овощи и фрукты, геркулес. Включайте в рацион побольше бобовых и обязательно – грецкие орехи. Очень полезны также пивные дрожжи и коричневый рис.
Помимо правильного питания, на рост волос положительно воздействует такая процедура, как массаж. Если у вас нет возможности ходить на массажные процедуры к профессионалу, не отчаивайтесь: массаж головы доступен и дома. Делайте массаж пластиковой щёткой под душем, дважды в день – туром и вечером, делайте массаж головы пальцами, во время расчёсывания. Для расчесывания выберите хорошую массажную щётку.
Желательно также, чтобы вода, которой вы моете голову, была мягкой. Используйте также укрепляющие маски и бальзамы, втирая их массажными движениями.
Массаж – прекрасное средство для стимуляции роста волос. Массаж улучает кровоснабжение, и оттого питание волос улучшается, они растут быстрее и становятся более здоров
Уход за волосами
как быстро отрастить длинные волосы в домашних условиях
ухаживать и жать ...
втирай пивный дрожжи и черный хлеб
сидеть и ждать. а как же еще..
Начни пить витамин Д Волосы начнут быстрее расти. Проверено.
ест ькакая-то трава, её меж бровей вроде бы узбеки или таджики мажут, от этого сросшиеся брови у них не редкость. от этой травы, от втирания волосы растут густые.
у кого-нибудь из средней азии про такое спроси, но точно не у казахов. такой фигнёй в Казахстане не страдают это точно