Уход за волосами

Как отрастить себе длинные волосы в домашних условиях и достаточно за короткое время?

Только не всякие покупные маски и гели! Все своими руками!
Эля. ...
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Наталья Колганова
Лучший ответ
Маска с горчицей, никотиновая кислота.
Так же следить за состоянием волос - обязательно за кончиками, иначе сантиметры, отращиваемые вами месяцами, отрежутся за минуту (
*svetik* *
я сама мучаюсь вопросом таким! но смотрела вопросы на эту тему и там кто-то отвечал, что помогает реально настойка перца красного.. . я не пробовала, но очень хочу.. . я даже скопировала себе рецепт! вот!! !
я чередовала две маски: с перцовкой и с Димексидом (один раз в неделю, неделя-перцовка, неделя-димексид). Результат был действительно потрясающий! в сантиметрах не скажу, но за два месяца волосы заметно выросли! к сожалению, не знаю, какая именно из масок спровоцировала такой эффект) Но о перцовке слышала много восторженных отзывов. Вот рецепты моих масок:

Маска для стимуляции роса волос с перцовкой.

Оригинальный рецепт:
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос

Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.

Маска №1

-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона

Все ингредиенты смешать по 2 ч. л. Если волосы длинные и густые, берите по три, по четыре ложки. Главное в равных долях. Наносите на корни тампончиком с ваты. Заматываете полиэтиленом и укрываете полотенцем. Лично я просто надеваю вязаную шапочку. Держите час. Будет небольшое пощипывание, если не щиплет эффект будет не такой хороший. Но не перестарайтесь, если жжение сильное, то смойте маску. А при повторе, разведите димексид водой (пополам) . Смыть 2-3 раза шампунем. Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2-х месяцев. Главная составная маски - димексид. Смешиваясь с ингредиентами, он проникает глубоко, к самим луковичкам волос.

В маску можно добавлять следующие ингредиенты
-касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2 (в ампулах)
-витамин В6 (в ампулах)
-яичный желток
-йод (пару капель)
Это написала какая-то женщина в ответах. Желаю удачи!
Здравствуйте! А что можно использовать, если мне 12 лет?
можешь не верить, но за 4 раза маски с горчицей (в течении месяца делала) отрастина на 7см. Посмотри в интернете как делать