Уход за волосами

У меня совсем короткие ресницы. Пожалуйста, подскажите если есть какое-нибудь средство или метод для роста ресниц.

Как ускорить рост волос и ресниц
Мне помогает касторовое масло, я на ночь наношу ватной палочкой на брови и ресницы
Юлия Юлия
Лучший ответ
Перец красный жгучий. Готовят настойку: 1 стручок заливают стаканом или полутора стаканами водки и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв.

Петрушка. 1 ч. л. мелко измельченного корня петрушки смешивают с 1 ч. л. спирта, 2 ч. л. касторового масла. Смесь втирают по проборам в кожу головы через день. Делают 15 процедур. Через месяц лечение можно повторить.

Плющ. 1 ст. л. мелко нарезанных листьев плюща заливают 2 стаканами воды и варят на небольшом огне 10 минут. Через 2 часа отвар процеживают. Втирают ежедневно в корни волос в течение месяца.

Репей. К отвару корней репейника добавляют коньяк, лук (6:1:4). Втирают в кожу головы. Покрывают голову полотенцем на два часа, после этого волосы моют. Повторяют процедуру еженедельно.

Либо корни репейника кладут в кастрюлю, заливают водой так, чтобы она только прикрыла содержимое кастрюли, и ставят в духовку. Кипятят до полного размягчения корней. Остужают и процеживают. Смачивают корни волос.
Не знаю, свои вроде длинные, но давно я прочла в журнале, что есть такой препарат БИОТИН. Так вот он реально способствует росту ресниц. Еще где-то слышала, что чем больше плачешь, тем лучше рост. -)))
можно тару от использованной туши хорошенько промыть, высушить и залить в нее смесь репейного и касторового масла, на ночь наносить на ресницы - сестренка применяла - довольно успешно!
Madam.simo
)))У меня почти не видно было нижних ресниц, и я их чуть-чуть подрезала ножницами))) и они стали длиннее! Но не советую это делать! Моя мама в юности тоже их подрезала, теперь с обрубками ходит (не отросли)) )
Сейчас есть много всяких методов: накладные ресницы, наращивание и. т. д .Я пользуюсь тушью и завивалкой для ресниц (помогает!)))
купи в аптеке масло для ресниц. В него кроме касторового масла еще много чего входит. Мне очень помогает!