Уход за волосами
Как правильно выйти из чёрного в русый цвет?
Ребята, подскажите пожалуйста как правильно выйти из чёрного, в русый цвет? Время есть ещё пару месяцев.. Желательно как минимум повредить волосы...
Сначало делается смывка, это что типо щедящего обесцвечивания, после неё вы будете ярко ярко рыжая с подобием соломки на голове =) Если вы красились в чёрный один раз, то выйти сможете, если несколько, замаетесь.. .
Далее на рыжый волосы окрашивают с добавлением корректоров с учётом нейтрализации оттенков, тоесть к краске подмешают синий корректор 0-11, но опять же не факт что из рыжего вы станете чисто русой и даже если станете, не факт что на долго.. . оттенок подмывается и выступает рыжый на волосах.. . сам собственно боролся с этой проблемой и до сих пор борюсь.. . пробывал разные проф. краски, корректоры добавляли, оттенки брали нужные и ничего.. . пара дней - неделя и рыжинка на волосах снова появлялась.. . потом я уже сам тонировал волосы в более тёмный цвет холодно пепельного оттенка, тогда было очень классно.. . месяц продержалось, тонировал Igora Vibrance Hydrocare, мой любимый краситель =))) Так что вот.. . посоветуетесь с мастером ещё в салоне, но лично я бы посоветовал чтоб после смывки вы пару недель подождали, поделали маски на волосы и запасайтесь бальзамом =)
смывка
Ну, если хочешь сама и дома, то запасись "Эстель КолорОфф"-это смывка такая, но чтобы из чёрного перекрасится, может понадобться смываться раз 15-20(в зависимости от краски, которой красилась). пахнет смывка ужасно, но волосы остаются в достаточно хорошем состоянии (хотя маски делай-химия, как ни крути!). Либо, как вариант, чтобы постепенно смывать-блондоран+1,9% или 3%оксид+вода +шампунь-=блондмытьё(не наносить и держать, а именно смывать!). Но вот от души-иди в салон. Я знаю, как смывки делать. но если вдруг приспичит осветлиться-сама себе делать ничего не буду!
салон, а дома что сделать можно? Потом восстановишь волосы да и всего лишь!
кроме салона ни кто не поможет
Желательно это сделать в салоне, а не дома.
Постепенно конечно . Я вот сначала рыжей была после черного потом уже блондой
В салоне вам предложат сделать блондирующую смывку после чего ваш цвет волос будет скорей всего рыжым, а потом прямо на этот цвет (рыжий) покрасят русый, по-другому никак...
чтобы волосам не навредить, просто отрасти их!!
если свои волосы русые и хоть немного отрасли тогда постричься черный цвет ни чем не выведеш чтоб волосы не пострадали .Я сама это испытала