Уход за волосами

посоветуйте как правильно выйти из черного цвета минимально при этом повреждая волосы

шампунь не поможет!!!! смывка и мелирование очень вредит волосу!!!! либо срастить волос и насм2.и окрасить их на 2 тона выше (светлее) краской без амиака. кончики отстричь тоже на 2см. таким образом сохряняя длину и здоровье волос перейти в другой тон. (т. е. отстригать черный волос по мере его роста.) это самый безопасный способ. (перехода от корня до кончиков особо видно не будет.)
Айжан Канаткереева
Лучший ответ
только оттеночным шампунем пользоваться, а кардинально - только цвет вытравливать..
обратитесь в хороший салон - там помогут!
никакого оттеночного шампуня!! ! -испортишь структуру волос!! !
..
если в дом. условиях - то купи оттеночный шампунь другого цвета
если в салоне, то просто перекрассься в каштановый или какой ты там хочешь. если ты хочешь в блондинку - то придется отращивать
Ю.
Юляшка .........
ну во-первых, только в салоне у хорошего мастера, а во-вторых, постепенно, я из черного цвета выходила через мелирование, и только через 2 года стала блондинкой, волосы выглядят отлично
сделайте декопаж в парикмахерской, это снятие с волос пигмента амиачных красителей, а потом закрасьте в желаемый оттенок, оттеночные шампуни тут не помогут
Неля Федорець
В парикмахерской снимают краску с волос, возращая свой цвет.
Если ты сама светлая, делай мелирование тонкое и частое, только мастера хорошево найди. Мне сделали, волосы не испортились и крашеные слились с моим цветом, теперь отращиваю, хорошо что быстро растут. Месяц назад подстригла на 4 см, уже отрасли. Если хочешь узнать как потом ухаживать, чтоб блестели не выпадали, пиши.