Уход за волосами
как востановить волосы? какими способами?
волосы очень сильно секуться...структура жёсткая стала и ослабла...(((как солома вообщем... мало того что обрезать секущиеся каторые на половину идут....чем ещё востановить их чтобы они были здоровые и шелковистые? почему они так разрушились..феном давно не пользовалась аыпрямителя нет(
Если вы курите, то это может сильно влиять на волосы. Также питание. Кончики посечённые постоянно сотригать нужно.
А вообще поделайте маски домашние.
При выпадении и ломкости волос:
1. Маска из глины. Глину можно купить в аптеке в виде сухих порошков или паст. Разводят ее в указанной в инструкции пропорции ( оптимальной считается консистенция густой сметаны) . Делают глиняные маски для волос (в среднем) 2 раза в неделю. На влажные волосы нанеси приготовленную глину и оставь на 15 минут, после чего голову слегка массируют и постепенно смывают глину.
2. Медово-желтковая маска Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
3. Сложная маска, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв, затем повторение курса. Чем дольше повторяете, тем лучше результат. Начинать курс надо на растущей луне. Итак. .
Смешиваются :1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) , 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли. Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей). Смешать. В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
акрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,
Смыть.
И помните. .
Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.
А вообще поделайте маски домашние.
При выпадении и ломкости волос:
3. Сложная маска, но ОЧЕНЬ эффективная
Смыть.
И помните. .
сбрить и дать вырости.. не красить и не сушить феном. маски для волос и шампуни все уйня!
У меня может не так запущено, но парикмахер посоветовала мне пользоваться увлажняющим бальзамом и даже не смывать его полностью . Чуть оставлять там где они особенно сухие
Купить парик... =)