Уход за волосами
Как востановить волосы, и их колличество
У меня появились седые волосы стала волосы обесвечивать, красить и через год О УЖАС обнаружила что волос на голове стало на половину меньше сам волос стал в два раза тольше Что ЭТО? и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ШЕВЕЛЮРУ
Одна из проблем, с которыми сталкиваются миллионы людей- потеря волос, независимо от возраста или пола. Недоедание или дефицит в нужных минералах или витаминах - одна из главных причин потери волос. Вы никогда не сможете себе вырастить длинные волосы если будете иметь дефицит витаминов В - особенно B6, инозита, биотина, и фолиевая кислота. При уходе за волосами, например, при выборе маски для волос, помните, что витамины В, особенно B5 и B3 требуются для роста волос. Полная плешивость может быть вызвана недостатком в организме фолиевой кислоты.
Если Вы хотите, чтобы у Вас были красивые волосы, уделите внимание также витамину Е. Поскольку витамин Е транспортирует кислород в крови, а это способствует росту длинных волос. Волосы также становятся здоровыми с помощью витамина E, поскольку это повышает иммунную функцию. Поэтому недостаток витамина E рассматривают как еще одну причину потери волос.
Витамин, который является ответственным за поддержание в хорошем состоянии капилляров, которые несут кровь к корням волос - витамин C, тоже увеличивает обращение крови кожи головы. Следовательно, Витамин C также важен для профилактики потери волос.
Другие витамины, на которые следует обратить внимание при уходе за волосами.
Биотин - также важен для волос. Применять биотин можно включив некоторые продукты в свою ежедневную диету. Это такие продукты как пивные дрожжи и неочищенный рис. Биотина должен быть использован, ежедневно чтобы предотвратить потерю волос из-за дефицита биотина.
Вы должны также знать о факте, что потеря волос может быть вызвана из-за недостатка Витамина A. Вы можете остановить или предотвратить потерю волос надлежащим потреблением витамина A.
Итак, мы определились какие витамины нужны для ухода за волосами. Какие выбирать маски для волос мы сейчас рассказывать не будем, коснемся лишь, какую диету выбрать, чтобы у Вас были длинные волосы.
Группой витаминов В богатые пищевые продукты - отруби, орехи, яйца, соя, цветная капуста, морковь, горох, и бобы.
Волосы состоят главным образом белка. Чтобы поощрять рост волос, придерживайтесь диеты, богатой белком. Рекомендованная диета для этой цели включает печень телят, пивные дрожжи и две столовых ложки лецитина. Наряду с белком, эти пищевые продукты также содержат упоминавшийся витамин В.
Европейские ученые обнаружили, что белок сои укрепляет волосы и стимулирует их рост. Молоко сои - хорошие источники белка сои. Другие источники белка: обезжиренный сыр, яйца, рыба, бобы, пивные дрожжи и йогурт.
Также проверьте щитовидную железу, в случае ее дисфункции нужно есть много пищевых продуктов, богатых йодом. Ешьте овощи типа моркови или шпината с нерафинированным растительным маслом. Включите в свое меню капусту, горчицу, бобы сои, арахисы, сосновые орехи и просо, если есть дефицит йода.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - РЕЦЕПТЫ
# Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Для этой же цели зачастую натирают голову разрезанной луковицей и втирают хорошего качества керосин. # От сухой экземы головы и выпадения волос один раз в неделю вымыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.
# Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литром кипятка и держат на огне 1 час. Отвар процеживают и добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, затем покрывают полиэтиленовой шапочкой и держат 1-2 часа, после чего волосы прополаскивают теплой водой и сушат на воздухе. Периодичность - 1 раз в неделю.
# Для стимуляции роста волос используют свежий сок листьев алоэ, приготовленный по методу «биологического стимулирования» . Его суть: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.
# Стимулирует рост волос кашица или сок лука репчатого, чеснока. Их втирают в кожу за 1 час до мытья головы.
# Положительный результат дает наружное применение чаги (березовый гриб) . Готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках.
# При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы. 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.
# Рецепт королевы Англии. 200 г горьких яблок натереть и настоять 3 дня в бутылке рома, процедить и протирать ежедневно корни волос. Волосы начинают лучше расти, становятся гуще и светлее.
Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользоваться следующим рецептом
# смесь из 1 cm. ложки алоэ, 1 cm. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.
К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
Марина, ты уже в преклонном возрасте, судя по аватарке. Тебе и так сойдёт.
Нужно втирать в голову, вещества стимулирующие рост волос, они делают приток крови к коже головы) ) К таким веществам относится: перцовая настойка, сок лука и коньяк) ) Можно делать различные маски: например яйцо+ оливковое масло+ 2 ст. ложки коньяка)))