Уход за волосами

у меня быстро мараются волосы,что делать? Может маски какие? Ведь часто волосы мыть нельзя

если делать маски постоянно, то волосы еще быстрее засаливаться будут.
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
есть в продаже шампуни для каждодневного использования, так что... мойтесь хоть каждый день...: -)))
Ala Esanu
мойте и не бойтесь
Лилия Шакирова
Попробуйте помыть хозяйственным мылом и ополоснуть уксусом.
конешно хвотает, летом, а зимой, а?
кто сказал что часто мыть нельзя? можно! волосы нужно мыть по мере засаливания.
вы из замыли... переждите... мойте её реже... и реже будет жирнеть
оптимально волосы надо мыть каждые 2-3 дня шампунем, а остальные дни мыть их без шампуня, просто водой - это их освежит, и никак не повлияет кожу головы.
Мыть волосы специальным шампунем для жирных волос, кроме того волосы привыкают к определенному режиму, вот, например моете раз в 3-4 дня, если начнете мыть чаще, они и засаливаться будут чаще, если моете каждые 2 дня, а хотите реже, перетерпите, мойте не на 2 день, а на 4, а в следующий раз мойте на 4-ый день, они будут уже меньше салиться. Кроме того не рекомендую использовать бальзамы и гели для волос, они ускоряют загрязнение, хоть и помогают легче расчесывать волосы.
есть шампуни даже для каждодневного мытья. Меняйте свой шампунь, чтоб волосы не привыкали. Старайтесь не трогать волосы руками. Не сушите горячим воздухом. Пользуйтесь бальзамом, в наше время шампуни пересушивают кожу и ей нужно увлажнение.
кожа головы, как и кожа лица.. а ведь лицо вы моете постоянно. про частое мытье и вред - заблуждение! надо мыть столько сколько нужно!
мыть волосы нужно по мере загрязнения!
Волосы нужно мыть 2 раза в неделю. Если они у вас короткие (каре) то можно мыть каждый день.
Я спасаюсь тем, что мою голову 2-3 раза шампунем и либо кондиционером, либо масочкой.
Оля Шарапа
У вас волосы по типу жирные. Надо пользоваться шампунем для жирных волос, ополаскивать травами.
Karine Karapetyan
мыть можно каждый день соответствующим шампунем!
есть шампуни для частого применения. купите шампунь для жирных волос.
~..nastyа.. ~
если моешь голову часто, то нарушаешь баланс кожи головы! она начинает засаливаться быстрее, на себе проверено
Делать такие маски, от которых жирность увеличиваться не будет, например очень хороши в этом отношении хлебные, кифирные маски)))
)))) Помыть голову крапивой, хвотает на неделю.
Волосы можно мыть хоть каждый день, просто при этом надо купить шампунь с нейтральным PH.
А если хочется избавится от жирной кожи головы, то надо купить шампунь Kerastase для жирной кожи головы.
К@tюфк@ =)