250 мл кефира
1 столовая ложка горчицы сухой (но одна из подруг брала обычную что продается в магазинах готовую жидкую)
1 желток
Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
Намазать головую укутать. (Если волосы длинные, то массу увеличить)
Постораться высидеть пол часа.
Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы умешить.
Затем как следует промыть и ополоснуть любым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю, а дальше думаю вам уже не понадобится
Маска с Димексидом для роста волос.
Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.
•1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
•1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
•Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
•3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
•1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
•1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
•1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.
«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.
Если волосы сухие, то полезно добавлять в эту маску масло жожоба, кокосовое, миндальное.
Если волосы склонны к жирности, то очень хорошо добавить в маску сок 1 луковицы, а чтобы заглушить запах лука добавьте несколько капель любимого эфирного масла, сок лимона и ополосните волосы в горчице. Для этого в таз с водой добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.
Все очень просто! Надо только сходить в аптеку и сразу там купить все ингредиенты. А волосы оживут, станут блестеть и радовать здоровым видом.
Маска с репейным маслом
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности ве
Уход за волосами
очень падают волосы.. . подстакажите маски (народные средства)
Не занимайтесь самолечением, откуда вы знаете причину выпадения и где гарантия что вы не на время только уберёте проблему, а если волосы не выпадают, а ломаются, что может быть. Обратитесь к врачу-трихологу! Это врач только по волосам, он подскажет причину и методы лечения, возможно и паниковать не стоит, но будете хотя бы уверены что вам можно, а чего нельзя! И укрепление трихолог подскажет вам исходя с типа и структуры ваших волос (часто подсказывают хорошие домашние средства в комплексе с витаминами, что покупаются в аптеке) . Я сама обращалась и обращаюсь к трихологу не раз. Теперь знаю что мне можно, а чего нельзя! А то прочитаете множество советов, а не факт что тот, который вы станете использовать вам подойдёт. А так у врача спросите что угодно, и он уже вам подскажет каким средством, маской пользоваться.
Ведь пока вы будете вычитывать множество масок, которых вам может и нельзя применять (ведь универсальных нет) потеряете множество и нервов, и волос.
Очень хорошее средство это отвар листьев крапивы. Ополаскивать им волосы. Я вот еще в мае листьями запаслась. могу посоветовать еще отвар крапивы после мытья втирать в кожу головы. А еще масочки из горчицы поделайте
Я, например, ленивая и маски не для меня. Мне помогло полосканием отвара коры дуба. Вечером делала, всю ночь настаивалось, утром после мытья полоскала, и подкрасила волосы слегка заодно приятным таким оттенком, каштановым что ли, сложно объяснить, но красиво. Правда забросила после неск. раз и опять началось, т. е. надо было потом хоть раз в месяц полоскать.