Уход за волосами

посоветуйте, пожалуйста, лечение для осветлённых волос

осветлила волосы из иссиня-чёрного до русого. пострадали они не слишком сильно - спасибо мастеру - даже сохранился блеск. однако, полечить не помешает, в дальнейшем хочу приобрести оттенок платиновый блонд. какие средства посоветуете? да, сейчас пользуюсь, как ни стыдно признаваться, после профессиональной лонды и эссекса нивеей для выпрямления волос - она хорошо справляется с непослушными кудрями.
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
*лучшая маска для сухих волос обычный КЕФИР!!!!
Helen ~
Лучший ответ
Римма Жамилева спасибо.. столько советов..))) но всё не так плохо. если брать про шкале десятибальной шкале, они стали на девяточку с плюсом. это раз. два - стрижка такая, что никаких кудрей не предполагает. ассиметрия, чёткие формы. только прямые и только под утюг. они не секутся и очень блестят)
Шампунь для окрашенных волос и бальзам обязательно минут на 10 на волосы после каждого мытья. Хорошо натуральные маски поделать состоящие из желтка, мёда, растительных масел и лукового сока, последний можно заменить на водку, коньяк или настой жгучего перца. Осветлённые и окрашенные волосы склонны к сухости, поэтому из натуральных так же очень хорошо будут маски из кисломолочных продуктов, например сметаны, кефира, так же можно ополаскивать волосы молоком или настоями трав.
Римма Жамилева спасибо. насколько я знаю... медово-коньячная маска для роста волос..)?
масла втирать на пару часов (репейное, оливковое, камфорное, касторовое, виноградных косточек) можно например в корни репейное в кончики оливкое с касторовым (камфорным) и так чередовать, или подобрать оптимально подходящий для себя вариант.... в эти масла ооочень хорошо добавить жидкий масляный витамин А можно и Е
полоскать после мытья отварами трав, волос я понимаю у вас светлый, значит ромашка.... календула.. корень лопуха можно.... (на глаз залить кипятком прокипятьть несколько минут дать настояться около часа)
еще мне знакомая парикмахер советовала (и реально помогает) любой кондиционер, бальзам, маску мазать на увлажненный волос, заколоть и ходить сколько можешь себе позволить.. час.. два... пять часов... смыть. .
удачи))))
шампунь, бальзам, маска- используйте обязательно.
я ткаже пользуюсь репейным маслом, и принимаю витаминчик. таким образом и лечу свои осветлённые волосы
мне помогает бальзам ревивор, цена норм, и результат неплохой... покрайней мере мне оч помог...
в салонах проводятся спа процедуры по восстановлению!! )
а в платиновый покупай просто оттеночный шампуть ириду.)) ооочень хорошая штука